Отдых в России
В каком поезде есть вагон СВ с одноместными купе? Петербург-Москва.
СВ - это двухместное купе. А одноместные купе - это "люкс".
Людмила Гальверсен
Отлично! А Люкс такой не знаете в каком поезде есть?)
С сайта
Купе вагона класса "мягкий" продается только целиком. Так что случайные попутчики исключаются. А вот ехать в нем можно как одному, так и вдвоем. Кроме того, в купе может ехать бесплатно ребенок: в поездах во внутригосударственном сообщении и в Киев возрастом до 10 лет, в Хельсинки – до 6 лет.
В купе 2 спальных места: это диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 120 см, и верхняя полка шириной 90 см. В купе – кресло и откидной столик.
В каждом купе – индивидуальный санузел с умывальником, вакуумным туалетом, который функционирует даже во время стоянок, и душем (в вагоне с четырьмя купе – душевой кабиной) . Пол в санузле подогревается.
Пассажиру предоставляется гигиенический набор: мыло, шампунь, гель для душа, губка для тела, шапочка для душа, бритвенный набор (бритвенный станок, крем для бритья) , зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, зубная паста, зубочистка с нитью (флосстик)) , крем для рук, косметичка, махровый халат, тапочки, влажные и бумажные салфетки, ватные палочки, ватные диски, расческа, средства по уходу за обувью.
Купе вагона класса "мягкий" оборудовано индивидуальной системой кондиционирования, есть телевизор, DVD-проигрыватель и радио.
В некоторых купе вагонов класса "мягкий" для ценных вещей предусмотрен сейф. При необходимости можно вызвать проводника вагона, не покидая своего места: в купе находится кнопка вызова.
одноместного СВ нет. Даже в люксе- два места. Можно просить купе рядом с проводником, там одно место. Но за такие деньги- дешевле самолётом!
в каждом вагоне есть два одноместных купе, но там только сидячие место
Зачем так усложнять.. . Спросите у яндекса "одноместное купе" и поймете, что такой услуги официально нет. Даже в вагоне класса VIP двухместные купе. А про одноместные вам уже дали один правильный ответ.
Людмила Гальверсен
Спасибо за ответ) Поезд "Гранд Экспресс" предоставляет вагон именно с одноместными купе) Нашел уже)