Отдых в России
Если дама в 5ти звездочном отеле со шведского стола унесет яблоко в сумочке, это как оцениваете? Что не так?
Часто ли такое бывает у русских и почему?
Это тяжелое наследие - оно неискоренимо.. карточная система ..даже я застала в 90 годы
Валентина Руденко
И? Шо, тырите всюду и справится с собой не можете? Так за себя и пишите - ваше тяжелое наследие, а не за всех.
Я считаю, что это нормально, безотносительно к полу гостя и звёздности отеля. Если вас что-то смущает - то спросите разрешения у сотрудника ресторана, вряд ли вам откажут в яблоке или, скажем, маленькой бутылке воды.
А вот когда нагребают бутерброды в пакеты - вот это уже ненормально.
по правилам шведского стола не положено
заставят заплатить
Ксения Соколова
Нигде не положено- все прекрасно знают. но все тащат...
Ксения Казанцева
ну да, где-то ловят, где-то вообще не смотрят )
Китайцы по половине шведского стола уносят и ничего) Ваше яблочко даже никто и не заметит.
Вы некорректно вопрос задали. Нужно знать, какой конкретно отель вы имеете ввиду и в какой стране. Например, в Ницце в Le Negresco да и в West End 4* никто никогда ничего выносить не станет, атмосфера не та, не располагает для выноса. А вот в Турции, в Анталии, там нормально, само проживание налажено на обжорство. Масса ресторанов и баров на территории отеля работает круглосуточно, так что вынос еды - не проблема.
Alexander Shmakov
Inn в центре СПб. там ее и пироженое в салфетке. А элегантной даме не должно быть стыдно? Там же предупреждения написаны, что нельзя с собой уносить еду.
Это вполне нормально. Фрукты вообще рекомендуется есть отдельно, спустя какое-то время после основного приёма пищи. Запрещено, чтобы не злоупотребляли. А когда в разумных пределах, адекватные хозяева не будут возражать.
Alexander Shmakov
отель Park Inn в центре СПб. и пирожное было в салфетке. А элегантной даме не должно быть стыдно? Там же предупреждения написаны, что нельзя с собой уносить еду.
На фига яблоко тащить на завтраке сьесть хоть 10 штук подряд может, в обед опять будут фрукты, в ужин тоже. Она с голодного острова приехала в 5-ти звездночный отель???
Alexander Shmakov
на обеде. Нет из обычного города РФ, средний класс.
я видела как турчанки по пол мешка сгребали со стола себе в сумки в Турции в 5 звездах))) а уж в ЕС чего я только не насмотрелась и не наслышалась от работников отелей, кафе и магазинчиков - все масти - поляки, шведы, немки, датчане, голландцы из магазинов прут с витрин вещи, на рыночных лавках на стыдятся тырить все, что плохо лежит... не говоря уже о шведских столах, за которые постояльцы заплатили кстати
в сумочке бы точно не стала, в руке могу и грызть при этом на ходу, запросто,
у русских ?..понятия не имею, обычно россияне не попадались в отелях, где мы останавливались, или не видела
Арина Гурьева
Правильно, если вы выходите и кусаете фрукт, вас никто не задержит и не остановит. Если выходите держа в руке фрукт - могут задержать.
Нормально оцениваю,
захотела попозже съесть.
Ничего страшного в этом нет.
И прятать не надо. Персонал ничего не скажет. Еще и виноградик-мандаринки может предложить захватить. И мисочку одолжит, чтоб не в руках нести.
В отеле 5 звезд такой сервис. 4 звезды кстати тоже.
У русских точно не чаще такое случается, чем у остальных.
захотела попозже съесть.
Ничего страшного в этом нет.
Alexander Shmakov
Это в Питере было. Администраторша, видимо в камеры просекла и бежала а ней "Дама, постойте! Постойте дама!". Там на шведском столе таблички были, что нельзя брать с собой. Т. е. если очень хочется - то можно? И не стыдно?
Валентина Руденко
Ваще то стыдно за наш отель, позиционирующего себя 5 * , бежать отбирать яблоко . Смешно.
нормально
Alexander Shmakov
Т. е. если очень хочется - то можно? И не стыдно?
Ха, когда я с внучками ездила, в каждой руке ( какие сумочки, никаких пряток!!!) и у меня и у них на выходе из ресторана были по мороженому ( им ) по персику- нектарину ( яблоки не любят мои кукушки) , а младшая еще пологурца здорового прихватывала ( эта мымра лопала только жуткие длинные местные огурцы - довела меня своими вкусовыми приоритетами там до белого каления ) ...Гордо размахивая им ( страшным огурцом )перед администратором и любовно ему улыбаясь, когда он любезно открывал перед ней двери ( у Ксюхи, уж пардон, обе руки были заняты ).Когда катаюсь одна или с взрослой компанией, поверьте, мне эта ффигня нафик не нужна . Так что подождем, какие вы вопросы будете задавать, когда с детенышами будете кататься . А на тему русских, уж как прихватывают запасы немецкие сверхупитанные фрау или буйные итальянские мамашки, или арабские, к примеру : ваше несчастное яблочко нервно курит в сторонке, афффтор.
Судя по вопросу, а осрбенно, по повторяющимся из ответа в ответ заунывным комментариям, Вам зачем-то надо, чтоб было стыдно. Причем, обязательно тем, кто вынес яблоко и, о ужас, пирожное.
Нет.
Нагребать в сумку, чтобы потом экоеомит на еде, стараясь проскльзнуть мимо сотрудников ресторана- да, стрёмно и нищебродно.
Вынести яблочко и даже, о ужас-пирожное-нет.
И хотя и правда запрещается выносить еду из ресторанов, это связано не столько с тем, что "объедят" отель, сколько с тем, чтоб в номер не тащили-не пачкали, не оставляли объедки. А в жарких странах на такое угощение тут же набегают насекомые. Вывести их сложно.
Так что, в том варианте, что Вы описали-не стыдно. Но лучше подчиняться правилам, действующим на территории данного отеля, а не надеяться на возможность их "подвинуть" .
А нарушая эти правила, надо быть готовым, что сделают замечание.
Ну а уж форма его-на мрвести сотрудников отеля.
И это другая тема.
Нет.
И это другая тема.
Alexander Shmakov
У русских это случается меньше. Но скандал по поводу раскручивается больше))) Чаще таскают не наши. Фрицы, бритиши, и прочие ЕСники))
Василий Грабовский
за 30 лет полётов за рубеж и проживания в разных отелях никогда нигде никаких скандалов не наблюдала )
по этому поводу
$$$Aleksandr $$$
Тоже не видел. Только слышал))
Нормально оцениваю.
Alexander Shmakov
я в египте много всего таскал
Яблочко? Почему бы и нет?