Отдых в России

Проверяют ли женские сумочки перед перелётом на самолёте?

Я лечу на самолёте впервые, лечу в Москву буквально на три часа, туда и обратно, и с собой буду брать только сумочку. Будут ли её проверять? Прочитала сейчас в Интернете, что дамская сумочка идёт сверх нормы провоза багажа в ручной клади и что её не надо взвешивать и оформлять. А будут ли её сканировать, попросят открыть, проверят что находится внутри? Насколько это будет тщательный досмотр?
Просвечивать будут. Просто кладете на такую штуку, и она (сумка) проезжает, ее просвечивают. На экране ее видно. Если что заинтересует, могут попросить открыть. Лучше, чтоб там не было пилочек, ножниц, колющих и режущих предметов. и жидкости (включая духи) по-моему не больше 50 мл.
Павел Мальцев
Лучший ответ
Конечно будут проверять. Может вы, как Фанни Каплан, там Браунинг провести пытаетесь.
Осмотр будет формальный, если её содержимое не заинтересует проверяющего, тогда может быть более пристрастный осмотр .
Положите ее в специальный поддон, который проедет через сканер. Если там будет что-то запрещеное к провозу, ножницы, например, это попросят вынуть. Придется выбросить. Ничего взвешивать не надо. Оформлять тоже. Сумка будет висеть у Вас на плече, а в салоне - уберете в спец. багажный отсек или под кресло...
Данил Вяткин
да. будут проверять.
сканировать-обязательно.
так что все острое, жидкости все-выкидывай сразу.
Дмитрий .
Сканируют-- колюще-режущие--нельзя! Так что ножнички- пилочки-- всё оставляйте дома!
Положите ее на ленту для просвечивания, если что-то подозрительное там найдут, то попросят открыть.
даже если вы без сумочки то вас проверят и прощупают.... ну а сумочке тем более придеться потерпеть надругательства работников аэрофлота)))... но вы бы и сами врядли сели в самалет еслиб знали что у вашей соседки чего то не проверили... может у вас в сумочке взрывчатка... но если честно то всё не так страшно... всё намного проще чем вы представляете.... хорошего вам полета
Танечка.. . Мои соболезнования.. .

По фотографии - Вы вменяемая девушка.. . И вдруг - ТАКИЕ ВОПРОСЫ.

П Р О В Е Р Я Ю Т!
Просканируют так, что даже пол грамма наркотиков не получится провести ! :)
ее либо попросят открыть и посмотрят либо просканируют. если что то на сканере увидят подозриельное, то попросят тоже открыть. регистировать не надо, если она небольшая. просто как ручная кладь, берете с собой и все.
Просканируют обязательно, для обеспечения безопасности, может даже потребуется показать что внутри!
Merab Bolkvadze