Отдых в России

Как обеспечить комфортный перелёт кошке в самолёте?

Кошке в багажном отделении лететь около 9 часов. Как обеспечить ей комфортные условия? Как поставить воду и еду и чтобы она ничего не перевернула? Летим в первый раз, поэтому хотелось бы узнать во всех подробностях
За 9 часов с ней ничего не случиться. Скорее всего от стресса она и есть не станет.
Samatbek Turdumamat Uulu
Лучший ответ
Вода и еда ей не нужны
А вот в багажном отделении она может погибнуть.
Просто от инфаркта
Jazira Kurakbayeva
Айдар Кузаиров Не погибнет.
Опасность есть только для слабых здоровьем животных, например, маленьких собачек.
Берите с собой в салон
Я везла свою через Атлантику в мягкой переноске в салоне.
Она за всю дорогу ничего не ела и не пила, не ходила в туалет.
Я бы постелила ей пеленку медицинскую в вашем случае, и купила бы успокаивающий ошейник.
Татьяна Пан
Мы везли двух котов в обычной корзинке 10 часов в салоне. Они ни разу не пискнули.
Маргарита Ш......
Надо уточнить, какие у авиакомпании требования к переноскам. Иногда требуют определённого размера, особенно если лететь в США. Мы много раз возили кота из Москвы в Майами и Нью - Йорк, он летел в жёсткой переноске. Заранее узнавали, какая температура в багажном отсеке, и если НЕ комнатная, надевали на кота комбинезон. На пол переноски пеленку. Вода - в непроливайке, это такая бутылочка, но покажите коту заранее, чтобы он умел пользоваться. К котам можно заходить, вместе со стюардессой - поговорить, сменить пеленку, добавить воды. Еды мы не давали. Счастливого пути!
Выбирайте авиакомпанию, где кошку можно брать в салон.
Марат Гайфулин
Юлия Морозова если животное весит свыше 8 кг с переноской - ни одна не позволит взять в салон.
Взять в салон
Маргарита Банькова Вот я бы не хотела чтобы сосед в самолете с кошкой сидел....
Где-то в новостях видела, что мужчина вез несколько элитных пород кошек в багажном отсеке.
Итого:
одна кошка скончалась от травм, т. к. переноску при перемещении прогнули
две другие замерзли насмерть.
Jamal Radjabov
Сделать комфортные условия
Лейла Лейла
Потерпит.
Можно для начала сходить к ветеринару, а то мало ли. Это может оказаться довольно стрессовой ситуацией или испытанием для кошки. Вообще любимца надо заранее подготавливать к такому. Ездить с ним в машине, носить в переноске для того, чтобы он привык. Покормить кошку стоит за 4–6 часов до рейс, а за час было бы неплохо дать ей попить, или уже в аэропорту. Вода - штука необходимая, но еду и воду ей, кажется, лучше не ставить, а подкрепиться и напоить заранее.
Можно положить кошке пледик или любимую игрушку (для комфорта так сказать)