Отдых в России
Всем привет, предстоит первый в жизни перелёт, расскажите, как переносится в самолёте? Укачивает ли Боюсь укачает
Полетишь - узнаешь. Я лично абсолютно нормально переношу.)
С непривычки - уши закладывает, до боли. Изменение давления.
Надо потерпеть, через 5-10 минут все пройдет. Это только на взлете и на посадке.
Чтобы легче переносилось, возьмите у стюардессы несколько конфет-сосалок типа барбарис, или с собой леденцов захватите. И стакан обычной воды у стюардессы возьмите, она будет разносить. Будете пить маленькими глотками, глотательные движения улучшат самочувствие.
Тошнить и укачивать не будет. Разве что у кого индивидуальная нервная реакция, но это с самолетом не связано.
А остальное - сидишь, как в большом автобусе, и всё. Журнальчик с картинками возьмите и пару яблок в дорогу. Можно подремать, можно в иллюминатор посмотреть. До клозета прогуляться в конец салона.
Если долгий перелет, больше 3 часов, лучше разуться, пока сидите.
Ведите себя спокойно и достойно.
"Леди путешествует" )
Ведите себя спокойно и достойно.
"Леди путешествует" )
Татьяна Ефимова
Спасибо
Ирина Каунова
Достаточно просто пасть раззявить.
у нас дети вообще ничего не чувствуют, сначала только сильно разбегается и потом все, полетели и посадка тоже дергает когда подвозит к трапам Меня укачивает на воде, на качелях, а тут то сейчас вообще тихо и быстро летают - не то, что раньше на маленьких самолетиках
Какая разница? Это уже ничего не изменит.
Никогда меня не укачивало... да и других страдающих пассажиров не видела, хоть и летаю часто...
Если боитесь, что вас укачает, то купите Драмину (таблетки от укачивания) и примите их согласно инструкции за несколько часов до полёта.
Не укачает. Моменты взлета и посадки - качает как автомобиль по бездорожью, но это секунд двадцать, до отрыва. Набор высоты - как в автобусе по хорошей дороге. Остальной полет - вообще ничего не чувствуется, просто комната как комната. Если летите в тропические страны на этапе снижения может быть турбулентность, но она бывает далеко не всегда и длится, обычно, не больше десяти минут. Правда, покачать может как на корабле в небольшой шторм - рекомендуется даже не вставать с кресел. Я частенько попадаю в турбулентность при подлете к Бангкоку с запада, она эти места почему-то любит.
Едешь - как на такси - только по воздуху
Татьяна Ефимова
Спасибо)))
есть некоторые ощущения при взлёте и посадки, ето ты можешь посмотреть когда зайдёшь в лифт и ожидая что поедешьет вверх он едет вниз - этакое головокружение
Если Вас не укачивает в городском автобусе, то в самолете тем более не укачает.
а че там укачивать, он же не болтается, прямо летит.
если выпить больше нормы, точно укачает
ну конфетку при взлете лучше жувать - не так закладывает уши. хотя и без конфеток иногда нормально - не напоминали бы и не вспомнила бы))) но это еще и ритуал)))
трясет при взлете на полосе, при посадке на полосе, иногда в полете (турбулентность)... трясучка обычно длится буквально несколько секунд... ну на полосе как по дороге с рытвинами... в общем в основном все проблемы это нервного характера. а так реально просто как в комнате со 100 человеками. спасает кормежка, массовые походы в туалет - главная проблема себя занять на борту и не накручивать.
Замир Шарипов
О, жУвать? Учи русский язык, грамотейка
Вы, хоть знаете, как это УКАЧАЕТ или просто слово нравится?
Есть таблетки от тошноты
Татьяна Ефимова
Да знаю, боюсь с ними укачает
На морском корабле укачает
20 лет полетов работала бортпроводником.... ностальгия по прошлому....