Отдых в России
Стоит ли ехать отдохнуть в Москву?
Хочется куда-нибудь съездить, развеяться. Никогда не были в Москве, есть ли смысл туда ехать? Там есть что посмотреть и чем заняться "туристу"?
Можно.
Только, чтобы было интересно, заранее себе программу составьте, куда пойдете.
На какие экскурсии, в какие театры, по каким прочим достопримечательностям...
В помощь Вам такие сайты, как Мир путешествий, например.
Сейчас - конец апреля, можно включить в программу парки Москвы.
Кремль и его музеи, Третьяковская галерея, ЦДХ на Крымском Валу, Пушкинский музей, исторический центр города, Манежная площадь, парк Зарядье, Аптекарский огород, Ботанический сад, парк Сокольники, усадьба Царицыно, ВВЦ со всеми павильонами, Зоопарк, Планетарий, Красная Площадь, Елоховский собор, Донской монастырь, обзорная площадка на Воробьевых горах, набережные Москва-реки, Арбат, Бульварное кольцо, старые станции метро, мегамоллы на окраинах, Московский дом музыки, театр Современник, Ленком, балет, опера, мюзикл, концерт, и прочее.
Заранее себе распланируйте, распишите каждый день пребывания. Приобретите билеты. Определитесь, где будете ночевать, что будете есть. И вперёд )
Сейчас время для посещения Москвы не самое лучшее. Во-первых, унылое межсезонье, а во-вторых, московский общественный транспорт - это главный рассадник ковида в стране.
в большой муравейник не ездят отдыхать,
да и смотреть там нечего
Макс Синявский
Твой муравейник у костромы...
Людмила Корчижинская
Угу. А в Париж, Барселону и тд ездят?
В Москве столько всего...
Видимо, были давно или не были никогда.
В Москве столько всего...
Видимо, были давно или не были никогда.
В Питер. В москве делать особо нечего.
Людмила Корчижинская
Вы серьезно?
Макс Синявский
Что в Питере? Петергоф? Невский? Что ещё?
вся Москва завалена туристами со всего мира была до пандемии ...вы разве не знали. Несколько странный ваш вопрос
Venera Luxury@ngel
не скажите, обычно туда переезжают, приезжают по рабочим моментам. вряд ли кто-то ездит именно достопримечательности смотреть
Макс Синявский
Несколько странный ваш тубой ответ... Туристы ездят в интересные места. И сейчас это самый здоровый после Нарьян-Мара город... Ты из хохлянтии?
Лучше в какой нибудь друго, й более спокойный город россии поехать.
Макс Синявский
Ага, в Нарьян-Мар) Много там выглядел?
Один раз в Москву сгонять можно. Если никогда не были. А вот в Питер можно ездить постоянно.
Стоит. Есть что посмотреть. Тем более, если не были никогда. Я вот была неоднократно, а каждый раз, когда бываю, нахожу что еще посмотреть
Не забывайте в Москве каждый день проводятся Бесплатные Экскурсии по Москве по разным темам, поинтересуйтесь на яндексе заранее. Они пешеходные и в конце хотите положите деньги экскурсоводу, не положите никто вслед свистеть не будет, обычно достаточно 50-100 руб. с человека. Мы москвичи и то любим на них ходить.
из Г. ЖИТОМИРА...
В качестве экскурсии приезжайте, пожалуйста.
Поганый город, некчёмные гнуслявые людишки.
Разок да, Питер фору даст.
Самый красивый, современный и интересный город в нашей стране
Макс Синявский
Да сейчас не только в нашей, а и в мире))
лучше сразу из России сваливай, если есть возможность
Сто мест! Это самый великий город земли!)) Сходи в парки, на парк победы, у кремля много что, ВДНХ чего стоит) Сокольники. В останкино в ресторан, Ну на всё денег нужно много))
Александр Кулешов
Дельфинарий на ВДНХ, Планетарий лучший в европе точно. А ещё рядом - в Алабино на Парк "Патриот" сгоняй!)
Иван Вечканов
А что в Сокольниках?
Да, конечно стоит, почему нет? Где где, а в Москве точно есть на что посмотреть, но предпочтения у всех разные, так что смотрите в интернете что вам больше нравится. Мы тоже недавно ездили компанией, решили развеяться, добирались на междугороднем такси city2city.ru/aeroport-vnukovo-syntul.html, в общем очень классно провели время, нужно чаще устраивать такие поездки, люблю путешествовать.