Отдых в России
Обязательно ли на сегодняшний день в Москве / Питере носить перчатки в общественных местах / транспорте ?
Обязательно маска и перчатки / только маска / можно хоть без всего
ХЗ я никогда и не носил. Никто никаких претензий не предъявлял.
Да. Могут оштрафовать.
Формально - нужна и маска и перчатки. Реально - к перчаткам никто не докапывается, да и на маски многие уже забили.
В Санкт-Петербурге перчатки отменены, масочный режим пока продлён до середины июля. На улице маску не требуют носить, никого не хватают, а в магазинах, транспорте эти ограничения сохраняются, но носят маски не все. Хотя заболеваемость сейчас растёт, но наплыв не такой, как это было осенью-зимой (работаю в ковидной больнице).
правила вроде везде одинаковы,
магазин, транспорт и тп - маска обязательно,
на улице пофиг... сегодня в пивном баре сидел,
все без масок (я привитый, если что)....
Носим только маски но не все и не всегда
да вроде не снимали ограничения, хотя много людей уже в открытую игнорируют все правила
Перчатки не надевают. Маски пока не отменяли (СПб)
Перчатки всегда в рюкзаке лежат, веса не имеют, скажут, одену. А так не ношу, не считаю что это поможет, важнее руки обрабатывать и мыть с мылом и не здороваться за руку ни с кем. Маску ношу, уже привычка вырабаталась, зашел в общественное место, одел. В конце концов всегда есть кашляющие, чихающие, людей много некультурных, даже не прикрываются, в маске спокойнее. Перчатки иногда требуют одеть при входе в метро, но не критично, а без масок во многих магазинах просто на кассе откажутся обслуживать. Чтоб именно штрафовали за отсутствие, сам лично такого не видел, но говорят оно есть, особенно на крупных пересадочных станциях.
воще то там должны быть атисептики, которыми обрабатываются руки при входе
Перчатки не носят, маски далеко не все надевают. Иногда на кассе просят надеть маску. Москва
Не передаётся воздушно капельная инфекция руками. Смысла в этих перчатках - ноль
Маски пока обязательны. Носит на входе примерно половина. Внутри процентов 10 на глаз. Про перчатки вроде забыли, хотя в объявлениях они до сих пор есть.
В центре начали штрафовать за отсуствие маски и перчаток на 4 тысячи рублей (