Отдых в России

Минимальный бюджет для отдыха в Крыму на двоих, посоветуйте сколько нужно взять?

Также кто уже бывал - посоветуйте, куда можно отправиться там для развлечений.
Виталий Швырев
100 тысяч примерно.
Паша Удот
Лучший ответ
Виталий Швырев Это на сколько дней?
Паша Удот Дней на 10-14 хватит.
100 тыс +
Ринат Мусин
Крым это не деревня, а десятки городов, сначала определись в какую часть Крыма собираешься. Это все равно что спросить куда сходить в России
рассчитываем так: первое жилье - смотрите где хотите жить, почем, выбираете по кошельку, второе - проезд, поезд-самолет цена, третье - питание - я обычно кладу 300р на человека на сутки (обед в недорогом кафе, завтрак-ужин готовим сами, едим немного и не лобстеров), плюс поездки-экскурсии, плюс неск тыс в запасе.
А отдых 2 дня, или 2 месяца? От этого сумма будет немножко разной.
Natalia Rishkova
Виталий Швырев Наверно дней 10
Смотря когда и на какой срок. Июль-август самые дорогие месяцы. Мы с мужем летим с 26.07 по 09.08 в Алупку (ЮБК) -14 ночей. Самолет, проживание в хорошем отеле, питание, экскурсии выйдет примерно 150 т. р. Можно сэкономить поехав на поезде и взяв не дорогой номер в гостевом доме с удобствами во дворе или на этаже с кухней во дворе и готовить самим тогда за 14 дней будет примерно 80-100 т. р.
Baaturbek Sattarov
кушать в столовках можно, можно и самому готовить, можно и в рестораня ходить, смотри люди выкладывают чеи и столовок и ресторанов, вот и прикинешь сколько стоит кушать, за 1,5 т руб жильё есть везде, дешевле так же есть, можно и за 500руб но будет у деда с бабкой, без кондея душа в номере
Saxarov Aleksey
Минимальный бюджет зависит от места куда поехать. в городах дороже в селах у моря дешевле, короче где нить в глухомани в селе комната будет стоит 1.5 тысячи в сутки на двоих + пару тысяч на еду в кафешках
Виталий Швырев А самим готовить не выгоднее? Хотя, там наверно жарко стоять у плиты.
не знаю как в этом году, но сколько езжу сколько персики в красноярске (однажды покупала персики у метро шаболовка на лоточке за ту же цену) столько и в крыму. проживание - зависит от Ваших запросов. Условно от 1000 номер в глухой деревне с удобствами во дворе до бесконечности. Но проживание Вы можете оценить на любом сайте по аренде жилья. На том же букинге. Экскурсии порядка 2000 с человека. И остается проезд - открываем сайты и смотрим цены - блаблакар, жд билеты или авиабилеты.
лично мой бюджет 30тыс на 2х недельную поездку. но я не показатель. это 16тыс на проезд - купила билеты в январе на самолет красноярск-краснодар-красноярск. еще 2тыс красноярск-краснодар и краснодар-красноярск... и порядка 10-15тыс на сувенирку, кафешки и купить что-то поесть в дом. живу у подруги за бесплатно. конечно часто перерасход, но в целом так.
40-50 к
Посоветую сейчас не ехать в Крым...
Марина Фамильцева был по деловым делам там в марте, все было грустно, но то март, погода мерзкая, морось, солнышко не спасает. Сейчас коллеги пишут, то, что я написал выше. Отдыхал, именно отдыхал там последний раз в 2018-м, уже было не дешево. Сейчас на правах монополии, еще дороже
А посмотреть в Крыму есть на что: можно начать прям с Севастополя и по ЮБК до Керчи. Везде есть интересное и удивительное
Natalia Rishkova Почему? А то я только вчера оттуда приехал, может чего не знаю.