Имеем город Ейск, жилье оплачено, на развлечения бюджет отдельный.
Надо что то кушать. Готовить сам могу, но не хочу, ибо отпуск. Живу в другом регионе, где на 500 руб в день точно не прожить, но и приходится платить за квартиру, инетики (1900+700 в месяц), а так же еду по северным тарифам.
Как можно будет провести лето с таким бюджетом?
Отдых в России
Здравствуйте, интересует рассчет качества жизни при ограниченном бюджете. Сущность, 500 или 750 или 1000 руб в день.
Песню "Дорожная" послушай группы Ленинград.
если самому готовить - 500 рэ в день на человека
на жратву хватит за глаза.
если есть в общепите (рестроран, кафе) - от места отдыха зависит.
на жратву хватит за глаза.
Яйца, простой сливочный сыр, ветчина, овсянка - это всё подойдёт для завтраков. По мере необходимости докупайте хлеб. Или купите большой батон, сразу нарежьте его, сложите в пакет или заверните в бумагу и отправьте в морозилку. Потом кладёте нужное количество ломтиков в микроволновку на 1 минуту или в духовку на 2-3 минуты - получаете свежий горячий хлеб. Готовить кашу, тосты, вареные яйца или яичницу 10 минут, на отдыхе такая готовка не напрягает, сытно, бюджетно. Вполне хватит 1200 рублей на завтраки на месяц, т. е. 40 рублей в день.
Днём обедаете в кафе. Не знаю цен в Ейске, у нас в городе бизнес-ланчи дешевле 500 рублей точно есть, так что, думаю, что и на море можно найти кафе, где 500 рублей хватит на суп и второе блюдо или на суп и салат.
В сумме 540. Если закладывать на еду 1000 в сутки, то на вечерний перекус 460 рублей остаётся. Не много, но и не совсем ничего. Для фастфуда вроде шаурмы или Макдональдса так прямо большой бюджет. Если есть необходимость ещё меньше потратить, то без готовки не обойтись.
Нормально можно провести.
Не берусь делать расчет, но цены в общепите в Ейске не высокие. Но отдыхать там не очень интересно. Это курорт детский. Море там по колено.
Про ейск не знаю. В геленджике недавно нашла столовую где прилично готовят и есть бесплатная доставка на дом. Комплексный обед 230 р - 6 видов и порции огромные и вкусно-нам хватало 2 комплекса на троих. и есть еще такая фишка - после 20 00 идут скидки процентов на 30 упакуют в боксы и вам останется только разогреть дома. Хорошего вам отдыха и приятного аппетита
Ахахаха, лень готовить и хочет жить шикардос.