Отдых в России

Дорожный утюг, кипятильник, дорожный фен спровоцируют массу вопросов в аэропорту, если будут в багаже?

В ручную кладь брать их не буду, конечно. Было дело при входе в аэропорт проверяли две бутылки воды, сказали много воды берете в багаж!
Ко мне вопросов не было. В багаже - фен, утюжок и маленький чайник. Только не нужны они здесь. Гостиница 4 звезды, фен и кулер здесь есть
Дмитрий Донской
Лучший ответ
Конечно. Ведь вы создадите уникальный прецедент перевозки этих предметов. Ещё никто до вас не перевозил воздушным транспортом утюги, кипятильники и фены, и сотрудники службы безопасности не знают, что это за предметы, и для чего они предназначены.
Ну воду брать с собой в багаж действительно странно. Там, куда вы летели, нет питьевой воды? Обычно люди не утяжеляют свой багаж такими ненужными вещами. А в перечисленных вами предметах ничего странного нет и никаких вопросов они не вызовут. Я всегда беру с собой фен, потому что гостиничные обычно слишком слабые. Утюг не беру, потому что в гостинице его можно попросить, да и одежду беру в поездки такую, которая не требует глажки. Вот кипятильник - не представляла, что кто-то еще с ними ездит. По-моему, везде, где есть электричество, можно найти электрочайник. Пардон, а большую эмалированную кружку берете, а то в чем кипятить-то?
Неужели все еще с кипятильниками ездят?
Mikhail Tsitsinov
Максим ????? А разве это запрещено?
Про бутылки в багажа, который вы сдавали, так сказали??
Да всем обычно все равно.
нет
абсолютно нормальные предметы для путешественника, с чего бы они вызвали вопросы?
Только если к списку добавите паяльник советский (с плохо отмытым запекшимся чужим дерьмом).
c чего бы?
Что нельзя перевозить в самолёте - можно посмотреть здесь:
https://zen.yandex.ru/media/o_mire/chto-zapresceno-provozit-v-samolete-vystavka-konfiskovannyh-predmetov-v-aeroportu-sochi-602bab5623af8d517d1b3cfb
В багаже Вы можете везти эти вещи без всяких проблем. В ручной клади - тоже.
Ольга Люкова