Отдых в России

Что посмотреть в Москве похожее на Японию? Без дискриминационных ответов. (Я анимешник и поклонник японской культуры).

Из «японского» в Москве напоминают лишь многочисленные рестораны — за десять лет суши превратились в самую популярную еду. Но сами японцы, живущие у нас, там не ужинают. Time Out прошелся по пяти местам с японоведом Александром Раевским, который преподает в МГУ и живет между Токио и Москвой, и узнал, где спрятаны настоящие, аутентичные японские места.

Японский сад в Ботаническом саду РАН
Наш японский сад, спроектированный в 80-х ландшафтным инженером Накадзима Кэн, расположен в Главном ботаническом саду Российской академии наук у метро Владыкино. Там есть тринадцатиярусная каменная пагода, которой больше 200 лет, миниатюрные мостики, петляющие каменные тропинки и подстриженные кусты — все сделано с несвойственной нашим широтам аккуратностью и любовью к каждому сантиметру зелени. Летом здесь иногда проходят японские чайные церемонии, но, в принципе, солнечным выходным днем тут и без чая прекрасно

Японский дом

До недавнего времени современное офисное здание на Саввинской набережной, называемое «Японский дом», было известно в основном бизнесменам и арендаторам офисов, которые ценили японский комфорт и колорит, а заодно и вид на Москва-реку. С недавнего времени концепция «Японского дома» несколько изменилась: в конференц-залах проводятся японские культурные мероприятия и мастер-классы. Теперь тут можно ходить на языковые курсы, изучать классическую живопись тушью суми-э и современную технику манга, собирать икэбана и лепить кадзари-дзуси. Характерно, что устраивают все сами японцы: нюанс, который делает всю эту «развесистую сакуру» на редкость настоящей.
Олеся Колесникова
Лучший ответ
Японский сад в Ботаническом саду
Geya Lee
давай смотреть яой
Ляйля Будусова
Ааа фу аниме lol
Samir Shiraliyev
Японскую еду. Но факт, что она на вкус как в Японии

Ещё японское искусство в музеях. В Москве такого не мало:
https: //www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298484-d547743-Reviews-State_Museum_of_Oriental_Art-Moscow_Central_Russia.html
Ничего?) Москва не Япония, к сожалению ( Можно попробовать найти какие-нибудь аниме-магазины или фестивали, в Москве много правда японских ресторанов)
~~~ Crazy~~~ ~~~~~~~~~~~
Поклонник японской культуры, но не знакомый с этой культурой совсем. Все что тебе показывают и навязывают, как правило с недоговорками.