Отдых в России
Варианты защиты от нападения медведя
Добрый день! Представляется ли возможным, остановить нападение медведя, методом применения огнемета? Заранен благодарю.
Потом заплатите штраф за погубленное животное. И щадестокое обращение с животными.
Фраза "Я сын прокурора!" не произвела на медведя ни малейшего впечатления.
Вполне. Подожжешь весь лес - вообще всех медведей распугаешь.
практически нет. бывают счастливые случайности, люди остаются поломанными, но живыми. но это редко
Возможно
Медведь срется от холостых выстрелов и это законно и без лицензии - https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/380724_nagan-oholoshchennyy-9-im-1939-g.html
Думаю что однозначно да. Если ты успеешь его применить, конечно.
Не знаю насчет огнемета. Мы взрывпакетом обходились.
громко орать и наступать на него, но это вряд ли сможешь когда вживую увидешь трехметровую громадину, говорят самое верное притворится мертвым и лежать неподвижно, он может чуть тебя прикопать, но ломать не будет, опять же по слухам, а оружие если он уже в метре от тебя никакае не поможет
Пошли 2 кума на охоту на медведя, а на встречу им медведь выходит. Один бросил ружье и на дерево, а второй в кусты спрятался.
Тот, что с дерева кричит:
— Кум медведь ко мне лезет! Стреляй!
А второй отвечает:
— Щас я ему яйца отстрелю!
— Кум, в голову стреляй! По глазам вижу, не еб@ть он меня лезет!
Тот, что с дерева кричит:
— Кум медведь ко мне лезет! Стреляй!
А второй отвечает:
— Щас я ему яйца отстрелю!
Хищники, в отличие от людей, достаточно разумны и на человека нападают только в крайнем случае. Например когда некто захочет сделать селфи с её медвежонком.
Известно два случая
1 рыбаки поймали бобра, некто решил сфоткаться с ним. Бобр извернулся, цапнул за бедро, перекусил артерию. Труп
2 некто в Лосином острове обнарулил лося и решил подойти и сфоткаться. Лось повернулся к нему попой и лягнул. Откачали.
Известно два случая
Анжелика Рудыка
только у зверей крайние случаи немного другие, чем у тебя, и понимание ситуации тоже
Фальшфейер купи и хватит для самоуспокоения, люди ими давно успешно пользуются. А туда где медведей много одному и даже группой без оружия ходить не стоит. Штатовские баллоны дороги, и не факт что возят
https://www.warvar.ru/product/udap-sprej-ot-medvedej-s-chehlom-koburoj-12vhp-bear-spray-9oz225-g/
А огнемет еще сперва хоть попробуй придумать, чтоб был легким, портативным, удобным в использовании, прочным, водостойким, и со 100% надежностью :)
если не заклинит. А если даст осечку то медведь разозлится еще больше
Есть специальные перцовые баллоны размером с маленький огнетушитель - именно против медведей. Предельно эффективная штука. Погугли на ютубе как работает. Но применишь по людям - УК РФ. А обоженный огнеметом медведь скорее тебя в клочья разорвет, прежде чем скончается от ожогов. Тоже самое можно сказать про прочие ранения.
Сергей Гаврилов
где эти балоны купить? только в американских магазах видел их
От волка тебя ничего не спасёт
Он всегда вцепляется в шею и не отпускает пока башка не отвалится)))
.
В лес надо ходить с защитой шеи
А если оборона то достаточно ультразвука или инфразвука.
Или меч
.
В лес надо ходить с защитой шеи
Или меч
Здравствуйте! ..Позвольте поинтересоваться. А Вы живого медведя видели? Нет! Не в зоопарке! В тайге... дома у него Я думаю если Вы с ним нос к носу столкнётесь, в тайге, то Вы и про огнемёт забудете.. Но не возбраняется попробовать. Проверить так сказать идею на практике ...Засим позвольте откланяться. С уваженнием Фантом Привидение. Здоровья Вам! Удачи!
Евгений Фоменков
от медведей случается медвежья болезнь
Павел Калянов
Действенный способ есть. Нужно медведю глаза говном залепить, он престанет видеть и тогда можно убежать от него.
Ответ