Отдых в России

как отбиться от медведя, испугать его? мои варианты: фаер, питарды, перцовый балончик, литр бензина поможет ли это?

бензин под вопросом, тоскать не охото,
Ami Ra Mari
Вообще, если медведь решил тебя скушать - он это сделает. Если ты не убьёшь его раньше. Лучше всего поможет карабин под патрон .375. Бензин не поможет (как ты собрался его применять, интересно?), петарды только разозлят. Фаер может отпугнуть на какое-то время, но испуг пройдёт.
Yanochka Kurnikovaღ
Лучший ответ
Ami Ra Mari облить всё вокруг и поджечь
Лучше таскать вместо всего этого учебник русского языка (Вам его явно не хватает). В крайнем случае, им и отбиваться.
Шансов что-то сделать с медведем, не имею оружия, у человека нет. За столько столетий они прекрасно усвоили, что те люди, у которых есть оружие, не кричат и не пугают - пытаются испугать как раз те, у кого оружия нет. С другой стороны, медведи людьми не питаются и инстинкта нападения на двуногих у них нет. Если медведь сыт, не ранен, не рассержен, он, скорее всего не нападет - то есть, не надо провоцировать его при встрече, не надо от него бежать (он быстро двигается и человек от него не убежит). На дерево лезть тоже бессмысленно. Так что, лучше всего соблюдать спокойствие а еще лучше не ходить к медведям в лес.
Прыгни медведю на спину... помрёт от инфаркта (проверено:)).
А лучше не ходи в медвежий лес без СОБАКИ. Чтоб вовремя учуяла и увела тебя прочь.
Юра Потоцкий
единственный вариант: громко и неожиданно для медведя заорать - говорят они слабы на сердце... Но если месведь вас уже заприметил, то не поможет.
Аня Фефелова
В штаны навалишь, медведь запах не переносит, отпугнешь
Мария Гусева
Посмотри фильм "На грани" с Энтони Хопкинсом в главной роли.
Прекрасная комедия. Ржать приходится почти весь фильм.
Ну и про то, как забороть медведя, шикарно рассказано.
Любовь K
а ещё можно ему глаза говн-м замазать.
Ami Ra Mari может тебе замазать