Отдых в России
Можно ли привыкнуть к перцовому баллону?
После первого и в последующий раз становится чуть менее больней? Можно ли себя натренировать игнорировать боль?
До определённой степени можно. Как-то раз с моим приятелем, бывшим спецназовцем, мы решили протестировать на нём "Удар" (по сути, тот же перцовый баллон, только в форм-факторе пистолета). Патрон взяли CR+капсаицин. Пальнул я ему в лицо метров с трёх - эффект сразу, слёзы-сопли, но несмотря на это, он смог уверенно подойти ко мне, и обозначить серию ударов (если бы они были настоящими, то мне хватило бы одного).
Т.е. эффект от перца никто не отменял, но тренированный боец сохранил свои боевые свойства даже под его воздействием.
А какое это имеет отношение к тризму вообще и к отдыху в России в частности?
Можно.
Конечно, тренируйся жую горький перец
Перцовый баллон содержит капсаицин - химическое вещество, которое вызывает ощущение жжения и раздражения кожи. После первого применения кожа может быть чувствительной и раздраженной на протяжении нескольких часов, но это обычно проходит без каких-либо осложнений.
При многократном использовании перцового баллона на коже может возникнуть привыкание, которое проявляется в том, что ощущение жжения и боли может стать менее интенсивным. Однако, это не означает, что боль будет исчезать полностью. Поэтому не рекомендуется использовать перцовый баллон как способ борьбы с болевыми ощущениями.
Также не стоит пытаться тренировать себя игнорировать боль, поскольку это может быть опасно. Боль является защитным механизмом организма, который сигнализирует о том, что что-то не так с телом. Если игнорировать боль, можно пропустить серьезное заболевание или травму.
В целом, использование перцового баллона должно быть ограничено и только в качестве средства самообороны или в экстремальных ситуациях. Если у вас возникли проблемы с кожей после использования перцового баллона, необходимо обратиться к врачу.