Среди курортов Черноморского побережья есть небольшой оазис тишины, необыкновенно богатый красотами природы и памятниками истории.
Отдых в Геленджике понравится абсолютно каждому. Популярный курорт черноморского побережья России, расположился на берегу Геленджикской бухты. Город обрамляют Кавказские горы, поэтому климат тут очень мягкий.
Как и все курорты побережья Кавказа, Геленджик за несколько лет превратился в место отдыха, полностью соответствующее мировым стандартам. Санатории Геленджика имеют высокую степень комфорта. Город стоит на одном из первых мест в летних гастрольных программах многих российских звезд. Но не стоит пугаться того, что такой отдых будет Вам не по карману. Здесь отдыхает вся Россия, от знаменитостей до простых смертных, поэтому пансионаты в Геленджике рассчитаны на людей с разным уровнем доходов. Капитально поправить здоровье Вам помогут санатории Геленджика. Каждый найдет себе отдых по вкусу.
Гордостью Геленджика является его красивейшая набережная, а также многочисленные парки, такие как "Сафари-парк" с живыми тиграми и кабанами, великолепный парк аттракционов "Адмирал Врунгель", многочисленные аквапарки и многое другое.
Если Вам не по нраву суета и бурная ночная жизнь, а отдых в центре Геленджике покажется слишком шумными, Вы можете поселиться в окрестностях города. Курортные поселки Архипо-Осиповка, Кабардинка, Дивноморское, Бетта подарят вам восхитительный отдых на лоне природы, тем более, что отели там дешевле, чем пансионаты в Геленджике. Поселки находятся в непосредственной близости города, поэтому Вы можете в любое время поехать погулять по набережной, а потом вернуться на более спокойные пляжи окрестностей.
В центре города, в районе морвокзала намыт песчаный пляж. Есть прокат пляжного инвентаря и масса развлечений. Вдоль набережной в сторону Тонкого мыса расположены мелкогалечные пляжи санаториев и пансионатов. Но дно песчаное. Дальше за мысом расположен «дикий» пляж, который местные жители называют «кручей» , так как он тянется узкой полоской вдоль крутого обрывистого берега. Заходить в воду труднее из-за каменистого неровного дна. Но вода здесь более прозрачная, чем в городе, а подводный мир обрадует ныряльщиков с маской и трубкой.
Отдых в России
Какое место в Краснодарском крае вам нравится больше? где вы привыкли отдыхать?
Лоо, Лазаревское, Дагомыс
дома, там где море, песок и камни
В октябре проехал все побережье с целью посмотреть, сравнить.. .
Это смотря что вы хотите от отдыха. Отдых в поселке и городе очень сильно отличается.
Очень понравился Дагомыс. Такое оптимальное место. Одновременно нет толкучки как в городе, Сочи рядом и электрички очень удобный способ передвижения с учетом пробок на дорогах. В Дагомысе наверное самый лучший пляж. Конечно песчаные пляжи Анапы имеют свое преимущество, но в разгар сезона там море цветет, а где галька там нет.
я живу в Туапсинском районе.
Объездила все побережье Краснодарского края. Везде есть свои прелести.
Я правда больше горы люблю, чем море
Что самое обидное, я живу в Краснодаре, а в Лоо ни разу не был!
Туапсе ))))
Анапа, пос. Джемете))))
Попробуйте хоть раз отдохнуть в Дагомысе, это лучшее место от Туапсе до Адлера.
Да, был в Лоо. Живу на юге, считаю одним из лучших мест отдыха это Большой Утриш, между Анапой и Абрау-Дюрсо. Горы, можевеловый лес, чистейшее море, берег-мелкая галька. Минус-надо ехать на машине, больше никак.
Анапа, а точнее -поселок Витязево, а самое чистое море в станице Благовещенское.
Адлер. Там природа живописнее
Я обьездила все Черноморское побережье России и больше нравится Адлер... такой маленький уютный городок... очень живописная природа... субтропики... Красная поляна...: -)