Отдых в России
О QR коде в Москве
С 30.10 по 07.11. В Москве закроется все кроме аптеки. В чем тогда смысл этого кода, все равно зайти куда то невозможно?
В Москве QR-коды будут в этот период не нужны. Кабаки и ТРЦ будут попросту закрыты. А вот после 7 ноября, если всё откроют, то QR-код понадобится.
уже с 28 октября..
В музеи будут пускать в масках)
Александр Перагин
А и сейчас то же самое. Маски никто и не отменял.
Народ больной на голову, вас как скот в стойло загнали.
а с 08 ноября они вступят в силу, читайте текст указа полностью
Александр Перагин
Зачем читать? А поорать?
Мэр сообщил - система кюр кодов пока задействована не будет
не понятно
Смысл предельно простой : нерабочие дни снова дают не для развлечений и погулялок вкуда то ( стартанут жеж дебилушки по Сочам, Крымам и Калининградам и Москвам с Питерами - а тут шиш вам, а не рестораны с развлечениями ), + избежать массовых выходов упертых невакцинированных упирающихся баранов в люди. А помимо баранов есть еще куча работающих людей для обеспечения жизнедеятельности всего населения страны и Москвы в том числе . Им эти коды нужны, уж пардон и для того, чтоб банально на работу попасть в том числе .
Жанат Абилтай
Куда??? В театры и музеи?
вводятся QR-коды для посещения массовых мероприятий с более чем 500 зрителями, а также для театров и музеев. Об этом говорится в указе мэра столицы.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61712d979a7947af8089ccb9
Подробнее на РБК:
с 28 октября по 7 ноября в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
Закроются музеи, театры, кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские.
Для нас в QR коде никакого смысла и практика это показала.
Если тебя изобьют в метро за то, что ты вступишься за девушку - QR код тебе никак не поможет и все эти камеры распознавания лиц.
Преступников, избивших человека в метро задержали только потому что девушка за ними побежала, а так от всей этой цифровизации для нас пользы 0.
Вот лучше б рецидивистов и приезжих в РФ сажали на QR коды. Но нет.
Москва скоро будет не для нас, а для приезжих из средней Азии. Вот их на QR коды никто не подсадит...
А за нами будут следить, для этого QR коды. Под видом якобы борьбы с ковидом будут следить кто куда ездит, у кого сколько работ, платит ли кто налоги и пр. и пр.
Цифровой концлагерь. А ковид это так только для вида...
Игорь Машук
В реанимации еще б откачивали тех, у кого ковид для вида только б платно и по европейским ценам ...И к 22му году бы никаких ограничений б не вводили.
Оксана Луткова
А без QR-кода, конечно, невозможно отследить ни где вы работаете, ни транзакции по вашим счетам, ни ваши перемещения.
Уже не с 30,а 28.