Как там его проверяют? Сканируют ли этот код сканером?
У меня принтер плохо печатает, смазывает определенную линию по всему листу, как раз в той области и распологается 2д-код.
Будут ли у меня проблемы?
Отдых в России
Страшно ли, что принтер печатает плохо и 2д-код на электронном билете РЖД замазан? Кто садился в вагон с таким билетом?
если есть электронная регистрация на этот поезд, то распечатывать необязательно, достаточно иметь на телефоне. Если это электронный билет, но без эл. регистрации, то нужно распечатать на принтере или в терминале на вокзале. С плохо отпечатанным не встречалась, но думаю, что это не страшно. Или распечатайте в терминале перед посадкой
с сайта rzd.ru:
Обратите особое внимание!
После оплаты электронного билета формируется контрольный купон электронного билета.
Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд недействителен.
Для проезда в поезде:
– пройдите электронную регистрацию на сайте http://pass.rzd.ru и получите посадочный купон в электронном виде (для поездов с услугой электронной регистрации).
– либо получите посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. С режимом работы билетных касс можно ознакомиться в разделе "Кассы и терминалы".
Посадочный купон на бланке проездного документа в международном сообщении (дальнее зарубежье) можно получить только в международных билетных кассах на территории Российской Федерации, а в сообщении Россия – Финляндия – Россия – и в терминалах самообслуживания.
Обратите особое внимание!
Для проезда в поезде:
У них свой список . Можно просто назвать место и фамилию и паспорт показать
Электронный билет не обязательно печатать, можно показать на экране смартфона например. у проводника есть список пассажиров с электронными билетами. у меня даже не смотрели на распечатанный билет. сканером ни чего не сканируют.
Хоть я ничего об этом не знаю но думаю что тебя и в вагон с билетом не пустят там на билете есть специальный блестящая наклейка