Отдых в России

Страшно ли, что принтер печатает плохо и 2д-код на электронном билете РЖД замазан? Кто садился в вагон с таким билетом?

Как там его проверяют? Сканируют ли этот код сканером?
У меня принтер плохо печатает, смазывает определенную линию по всему листу, как раз в той области и распологается 2д-код.
Будут ли у меня проблемы?
Pavel Kladov
если есть электронная регистрация на этот поезд, то распечатывать необязательно, достаточно иметь на телефоне. Если это электронный билет, но без эл. регистрации, то нужно распечатать на принтере или в терминале на вокзале. С плохо отпечатанным не встречалась, но думаю, что это не страшно. Или распечатайте в терминале перед посадкой
Aituar Tuganbekov
Лучший ответ
с сайта rzd.ru:
Обратите особое внимание!

После оплаты электронного билета формируется контрольный купон электронного билета.

Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд недействителен.

Для проезда в поезде:

– пройдите электронную регистрацию на сайте http://pass.rzd.ru и получите посадочный купон в электронном виде (для поездов с услугой электронной регистрации).
– либо получите посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. С режимом работы билетных касс можно ознакомиться в разделе "Кассы и терминалы".

Посадочный купон на бланке проездного документа в международном сообщении (дальнее зарубежье) можно получить только в международных билетных кассах на территории Российской Федерации, а в сообщении Россия – Финляндия – Россия – и в терминалах самообслуживания.
У них свой список . Можно просто назвать место и фамилию и паспорт показать
Roys Roys
Электронный билет не обязательно печатать, можно показать на экране смартфона например. у проводника есть список пассажиров с электронными билетами. у меня даже не смотрели на распечатанный билет. сканером ни чего не сканируют.
Хоть я ничего об этом не знаю но думаю что тебя и в вагон с билетом не пустят там на билете есть специальный блестящая наклейка