Отдых в России
Если заказываешь поезд онлайн на другого человека, то как ему получить электронный билет?
Нужно заказать на человека в другом городе, но если через свой логин заказать на его имя, то как ему этот электронный билет передать или что вообще и как?
электронный ему и не надо будет, если заранее закажите он будет в списке у проводников, сядет по паспорту
, второй вариант получить на вокзале у отрыгивателя билетов. по номеру паспорта и номеру электронного билета, вот в таком

Перешлите ему квитанцию билета по e-mail.
Скачать посадочный купон и выслать ему по почте.
1) простой способ - переслать билет по эл. почте
2) немного сложнее - сообщить данные пассажиру (номер брони), он получит билет в кассе или распечатает самостоятельно в терминале
3) самый простой способ - если пройдена электронная регистрация, то в вагон могут посадить вообще без распечатки, только по паспорту
Билет покупают на паспорт и телефон .
Если не хотите заморачиваться, когда купите ему билет, вам придёт номер заказа.
Звоните ему, диктуете эти цифры. Он эти цифры записывает на бумажке.
Идёт в кассу вокзала, подаём кассирше свой паспорт и этот номер, она даёт ему билет. Всё!
Когда покупаете онлайн, то если напротив поезда стоит знак ЭР (электронная регистрация), то билет ему не нужен, проводник пропустит по паспорту. И когда Вы покупаете билет, у Вас в личном кабинете будет этот заказ, оттуда можно скачать билет в формате PDF и прислать этому человеку на почту или в мессенджер. Ещё бывает, что автоматически билет присылают Вам на почту, тогда просто перешлите ему это письмо с билетом
электронный билет это обычная распечатанная бумажка. если вам нужен настоящий билет, то по электронному можно получить его в кассе или в терминале набрав сведения с распечатки
Про электронную почту что-нибудь слышал?