Отдых в России
Почему карелия популярна у туристов?
У нас же большая тайга, и озера есть почти везде. Почему не Коми, Не архангельская область, не Тверская, а именно карелия
хорошо распиарили
Карельская природа сильно отличается от глухой тайги. Прекрасные гранитные берега, удобно расположенные озера и быстрые протоки. И вообще, там как-то уютно)
В Тверской, в сезон, плюнуть некуда одни отдыхающие.
Питер+москва = 10% населения России. На кой мне из Питера катить в Коми. Вот и едем в Карелию, т. к. относительно близко находится.
Раскручена, как туристический регион.
В Коми пока что почти наглухо отсутствует туристическая инфраструктура. Плюс вредит репутация местности с переизбытком уголовников. Я такого наслушался от коллег бывавших там в командировках что туда ни ногой !
Уникальная природа + доступность + раскрученность. К тому же, открыли свободный доступ в места, некогда бывшие погранзоной.
Но едут в основном в раскрученные места: Кивач, Кижи, Валаам, Рускеала и еще в несколько мест. А вот в эти места едут не очень:

Николай Прибылов
только что камни, и вода по чище
потому что для жителей европейской части России более доступна, чем та же Коми, а по сравнению с той же Архангельской областью заметно лучше климат
да и водная сеть в Карелии существенно интереснее
дороги приличные, инфраструктура уже почти тоже, ехать недалеко - из Питера на выходные спокойно можно отправиться в Карелию
не совсем правда!
сейчас больше в почёте алтай!
там и природа не хуже, а уж с туристической инфраструктурой - куда как лучше!
там уже есть и люксовые, 5-тизвёздочные отели.
сейчас больше в почёте алтай!
хз, дыра дырой, озеро заезжено, шунгит заипал уже, фальшивые продаваемые поделки аборигенов на каждом шагу
остальное оч далеко -__+
Ммм. Да. Точно!
Да это та же Норвегия. Я побывала на фьордах, и убедилась, что по деньгам это того не стоило. Лучше бы поехали в Карелию, все то же самое, но гораздо ближе и доступнее. И даже красоты еще лучше, чем в Норвегии.
Сергій Головешко
Фьорды и ледники Норвегии несравненно круче. Но это нисколько не принижает достоинств Карелии! Ну, а если считать красоты в пересчете на потраченную копеечку - Вам виднее...
Наталия Деткова
Я не восхитилась фьордами Норвегии. Там нет ничего особенного. Они хороши с высоты птичьего полета! Как на рекламе! Но в реалии... жесть! Едешь как будто по какой то речушке, с берегами... самыми обычными. Никто на фьорды и не смотрит, все сидят внутри кораблика, на мягких сиденьях... а наверху там ветер лавки без спинок, и там нет никого...
Наталия Деткова
Норвеги позорники, цена огромная на эту поездку. а на палубе нет даже нормальных сидений. Одни жесткие лавки без спинок.... там никто и не сидел, все сидели внизу, и на фьорды никто не смотрел
Наталия Деткова
Вы бы захотели сидеть на ветру, на лавке без спинок, более 2 часов?
Наталия Деткова
Я это и делаю! А в путешествия теперь езжу только с комфортом! Тщательно проверяю, что там да как...
Я первый раз слышу, что она популярна. Но если правду выше пишут, что она похожа на Норвегию то ничего удивительного
потому что это бывшая Финляндия
Потому что в воронинах была