Отдых в России
Растут ли съедобные грибы в конце июля в Карелии? Какие ягоды растут в Карелии в конце июля?
Сейчас там уже поспевает черника: сам на днях видел. Ещё много зелёной пока малины. Грибы в конце июля, возможно, будут: зависит от года. По слухам (вчера слышал от водителя, у которого жена служит на пограничном КПП), уже сейчас в районе российской госграницы там пошли белые грибы.
сейчас холод собачий, не до грибов тут ( Накрыло Северо Запад осенней погодой, от 5 градусов где то
Шубу надевайте, когда за грибами пойдете ))
Черника, морошка. Если попадёшь на слой, боровиков наберёшь багажник. Первый боровой слой (летний) очень короткий и на него очень сложно попасть.
арбузы вот пошли, какая тебе разница если все равно в лес не пойдешь, а если пойдешь там места знать надо, ни с чем выйдешь
Про грибы не знаю, а вот ягод было много - черника, малина, костяника, брусника, смородина
Сезон грибов в Карелии в июле только начинается,
продолжится до сентября. Но грибам нужны не только
дожди, но и тепло всё же тоже, а при таком холоде,
как сейчас, грибов не будет, даже в сезон.
Ягоды в этом году подзадержались и могут сгнить без солнца,
не созревая. Обычно в конце июня-начале июля земляника,
через 2 недели черника, затем малина, морошка и костяника,
к концу июля голубика, лесная смородина, в августе брусника,
а в сентябре клюква. Удачного сбора бесценных лесных даров!