Если в сам посёлок-то ещё ничего. Море чистое и пляж приличный. в частном секторе легко найдёте жильё и недорого. Инфраструктура развита. Набережную не так давно там сделали-всё цивилизованно. До Сочи, Лазаревского или Туапсе можно на электричке или маршрутке добраться.
А вот если вы планируете в один из метсных санаториев или ДО.. упаси вас бог. Это просто ужас-от условий проживания и питания до того, что к морю придётся спускаться и подниматься по почти вертикальной лестнице в 400 ступней... а они ещё и полуразвалившиеся.... Особенно пансионат "Шепси"-смесь свинарника и гадюшника... имели несчастье там остановиться.
Кстатим, там совсем не полустанок- а узловая станция. И все тепловозы и электрички обязательно останавливаются, есть возможность легко добраться куда хочешь.
Отдых в России
Конце июля еду в Шепси .Кто там был поделитесь впечатлением?
Саванна.. . правду говорит.. . дочка в Шепси отдыхала.. . школьникам путевки.. . давали на сентябрь. . бесплатные... .
А так мы.... то Витязево.. . 300 рублей на человека.... комната с удобствами (душ туалет умывальник) и питание. . обед.. . 120 рублей, первое, второе, компот.... кухня на 8 комнат. . дом с верандой по периметру участка, в центре сад и детская площадка. . все с детьми.... удаление.... от центрального пляжа дает свой плюс.. . тишина вечером.... дети заняты сами собой.... Хозяева греки.... овощи недорогие, прочие продукты.... в "магните" да и рядом есть магазин.... вот желательно иметь с собой вентилятор и от комаров.... (их мало. . но ребенка могут покусать) Хозяева Греки.. . все ездиют к ним постоянно.. .
Ходить далековасто.... а вот на машине с полным приводом.. . заезжаешь в воду.... пляж.. . дикий.... песок чистый.. . вода.. . отмель камбалы, крабы, утром дельфины... .
с нами был.. . дите 4 года.... (а так 10,7,5 и 4)вернулись вчера... .
Все ходят пешком на центральный.... (пешая досягаемость) или ездят на "хозяевах" на дикий... можно скорефанится.. . у них весело.. . народу хватает....
Если едите просто на море то сойдёт. А так деревня .Пойти совершенно некуда. Ездил туда т. к. от предприятия давали путевки в д. о. "Шепси".Как плюс полустанок с которого можно добраться и в Сочи и в Туапсе.