Отдых в России
Кто был на Ладожском озере, как вам?
Сказочные места. Рыбачу на Ладоге 30 лет. "Дорога жизни" пройдена пешком.
мрачное не красивое заиндустриаленное
Рыбное место
Были в круизе на теплоходе. Насколько лет назад, в мае
Санкт-Петербург-Валаам-Свирь-Петрозаводск-Вытегра-ВолгоБалт-Рыбинск-Ярославль
Ладожское озеро было спокойным, чистым, синим и холодным. Нас предупредили, чтобы мы брали теплую одежду. Так и получилось - если ближе к Ярославлю мы на палубе загорали в купальниках, то на Валаам - мы надевали теплые куртки, шарфы, шапки и перчатки
Сам Валаамский монастырь - новодел, восстановлен, но место намоленное. Местные на пристани продают сувениры туристам - можжевеловые спилы, подушки с можжевеловой стружкой, гончарные изделия, пряники-козули, душистые травы
Гранитные острова, на них растут сосны. Ходить можно только по обозначенной тропинке, чтобы не вредить природе
После в Петрозаводске мы купили Валаамский бальзам (по аналогии с Карельским бальзамом, Рижским бальзамом и проч). Посмотрели состав, поулыбались - в состав бальзама входило все, что там растет, на Валааме. Шишки, сосновая кора, брусничный лист, и прочее
Могу сказать - туристом там быть лучше, чем аборигеном
Была неоднократно.. иногда так качает- мама не горюй... не пускали теплоход- стояли в Свирьстрое.. в некоторых местах берегов не видно- как море...
Большое
Milawka From 15Wka =)...xd
Как планы у Ленина ?

воняет, видимо немцев не переварило
Milawka From 15Wka =)...xd
И финов вместе с ними
Ирина Граненко
пердеть меньше надо в комнате у себя перди а не на природе
хорошо
А где именно был?
Ладожское озеро большое.
Мы ездили из Петербурга по двум веткам на электричке. Петрокрепость вроде называется станция, оттуда видна крепость Орешек.
И станция прямо так и называется Ладожское озеро. Впечатления особо не произвело. Я думал там красивый ландшафт.
Но мне другой знакомый говорил, что там с севера красивый ландшафт, оно с севера более изрезано.
Ладожское озеро большое.
Алексей Анатольевич
Маяк, петрокрепость, музей, крепость орешек
Ну я была, озеро как озеро
Ирина Граненко
а какое озеро не как озеро?
моя жопа там была
Я в 42-ом через Ладогу в блокадный Ленинград продовольствие возил
Альберт Энгиноев
а что в остальные года не возили?
Алексей Анатольевич
Ну это известный факт, это понятно
Я был на Ладожской улице в Москве весёлое место, хорошее.
Я на вокзале был
Алексей Анатольевич
Чуть чуть не доехал)
Красивое. ..