Отдых в России

Кто был на Ладожском озере, как вам?

Сказочные места. Рыбачу на Ладоге 30 лет. "Дорога жизни" пройдена пешком.
Roza Hodjaeva
Лучший ответ
мрачное не красивое заиндустриаленное
Виктор Макаров
Рыбное место
Были в круизе на теплоходе. Насколько лет назад, в мае
Санкт-Петербург-Валаам-Свирь-Петрозаводск-Вытегра-ВолгоБалт-Рыбинск-Ярославль
Ладожское озеро было спокойным, чистым, синим и холодным. Нас предупредили, чтобы мы брали теплую одежду. Так и получилось - если ближе к Ярославлю мы на палубе загорали в купальниках, то на Валаам - мы надевали теплые куртки, шарфы, шапки и перчатки
Сам Валаамский монастырь - новодел, восстановлен, но место намоленное. Местные на пристани продают сувениры туристам - можжевеловые спилы, подушки с можжевеловой стружкой, гончарные изделия, пряники-козули, душистые травы
Гранитные острова, на них растут сосны. Ходить можно только по обозначенной тропинке, чтобы не вредить природе
После в Петрозаводске мы купили Валаамский бальзам (по аналогии с Карельским бальзамом, Рижским бальзамом и проч). Посмотрели состав, поулыбались - в состав бальзама входило все, что там растет, на Валааме. Шишки, сосновая кора, брусничный лист, и прочее
Могу сказать - туристом там быть лучше, чем аборигеном
Игорь Бочкарев
Была неоднократно.. иногда так качает- мама не горюй... не пускали теплоход- стояли в Свирьстрое.. в некоторых местах берегов не видно- как море...
Большое
Milawka From 15Wka =)...xd Как планы у Ленина ?
воняет, видимо немцев не переварило
Milawka From 15Wka =)...xd И финов вместе с ними
Ирина Граненко пердеть меньше надо в комнате у себя перди а не на природе
хорошо
Ирина Крылова
А где именно был?
Ладожское озеро большое.
Мы ездили из Петербурга по двум веткам на электричке. Петрокрепость вроде называется станция, оттуда видна крепость Орешек.
И станция прямо так и называется Ладожское озеро. Впечатления особо не произвело. Я думал там красивый ландшафт.
Но мне другой знакомый говорил, что там с севера красивый ландшафт, оно с севера более изрезано.
Алексей Анатольевич Маяк, петрокрепость, музей, крепость орешек
Ну я была, озеро как озеро
Ирина Граненко а какое озеро не как озеро?
моя жопа там была
Я в 42-ом через Ладогу в блокадный Ленинград продовольствие возил
Ulug`bek ######
Альберт Энгиноев а что в остальные года не возили?
Алексей Анатольевич Ну это известный факт, это понятно
Я был на Ладожской улице в Москве весёлое место, хорошее.
Антон Малахов
Я на вокзале был
.:
...julia :ddd
Алексей Анатольевич Чуть чуть не доехал)
Красивое. ..