Отдых в России

Хочется пожить где нибудь в посёлке/деревне, в глубинке, как это можно устроить? Хостелов и гостиниц там нет, где жить?

"Гребеня-туризм" в последние годы стал популярен, так что местные жители сориентировались, и снять жильё в глуши через интернет, даже через букинг вполне возможно, это не шутка.

Если же совсем-совсем в глуши, то нужно приезжать в ближайший посёлок, селиться на день-два, и опять таки через местных узнавать варианты. Целые, но брошенные дома, заимка лесника Петровича, какой-нибудь скит - вполне рабочие варианты.
Айсулу Боранбаева
Лучший ответ
А дальней деревенской родни совсем-совсем нет? Навестить их, и, заодно, присмотреться к окрестностям
Можно поехать на экскурсию, например, по северным монастырям. И переговорить с местными жителями, где пожить
Или в дом отдыха/санаторий по соцстраховской путевке. И так же на месте провести разведку среди местных
Большое впечатление произвела турбаза Озерное, близ Бологое, "между Ленинградом и Москвой", ведомства РЖД. Сами корпуса - бараки, а вот природа... Баня... Глушь...

В райцентрах гостиницы обязательно есть. Например, я была проездом в г. Скопин Рязанской области. Надо было заночевать, чтобы утром двинуться в путь. Подъехала к Полиции, объяснила ситуацию. Что посоветуют - может, кто из местных пустит. Оказалось, там, при администрации есть гостиничка, Вёрда (по названию реки). Полицейский, правда, скривился, и сказал, что там грязно. Ну уж как есть. Вся гостиница - 4 номера, я - единственный постоялец. Все старое, грязное, ветхое. В окнах дыры, в двери дыры, туалет на этаже загажен невероятно, он один и на гостиницу и на местное учреждение соцстраха, далее по коридору
Ночью кто-то пьяный по этажу бродил. Я старалась не шелохнуться, чтобы не шуметь, не обозначиться, что я тут есть
Переночевала, утром поехала дальше
Сейчас - несколько лет прошло, надеюсь, что там сделали получше

Другая гостиница - рабочий поселок Беково, Пензенская область. По сравнению с вышеназванной - вполне приличная. Номер - как номер в отеле. Но там уже ближе к югу - все крепкие хозяйственники и коммерсанты, сельхозпроизводство. Глубинка, но не глушь. Там даже где-то ночной клуб был, с бильярдом. Если сделать запрос, как тут пожить - последуют встречные коммерческие предложения ) И у нас в стране - чем южнее, тем коммерсатее

А можно на Авито найти в продаже домушку с участком, тысяч за 100-150. Приезжать и жить.
Совет. Выбирайте деревню у чистой реки, чтобы летом купаться
экотуризм, поищите... есть и хостелы, и мини-отели, и дома на съем...
Tatyana Semenova
в хорошей деревне такая тишина, что вы там взвоете от скуки, много брошенных домов, если только с большой хорошей палаткой встать и пожить, или вселится в заброшенный отсыревший дом в котором вам будет неуютно и страшно, на стенах фото бывших жильцов и вся их одежда в чуланах и сундуках
Гляньте на авито и прочих интересную вам область . Бабки постоянно сдают свои домишки, а бизнесмены - коттеджи со всеми наворотами.
Снять дом, купить дом, снять комнату
Оля Плетнева
Даурен Ескуатов А как найти у кого снять? Теоретически, кажется любой местный житель был бы рад - и не скучно и деньги. Но практически - не идти же по домам, спрашивая - пожить пустите?
В любой поисковой системе Интернета делаем запрос " экотуризм в области ХХХХХХ "
Далее идём по ссылкам и выбираем кому что более подходит.
К нам как-то приходили, просили сдать им терраску на лето. Мы отказали, но кто-то может и согласился бы.
приезжай на горно-лыжный курорт в Шерегеш... там всё есть и красота и воздух и развлечения...
Ксения Андеева
в Беларуси полно агроусадеб. И россиян много приезжает.
Елена Балабас