Отдых в России

Как пахнет лето в Вашем городе, поселке, деревне, у вас на даче?

Владимир Кекк
"Лето... Ах, лето... "Как описать мне запах трав, деревьев, запах Моря? Как описать дыханье Ночи? И аромат фиалок, буйство мяты? И розы под окном? "Мне грустно и легко! Печаль моя светла... " Я просто живу ЭТИМ... "Эти летние дожди... Эти радуги и тучи... Мне от них как будто лучше... " "Я не один, пока я с вами-деревья, птицы, облака! " Всё сказано-и. наверно, лучше меня... Но если подумать.. .
Лето в моём городе пахнет акацией, ваксой военной обуви, морским Солёным Ветром, играющим с Морем и солнечными зайчиками.. . И Счастьм потерянного для многих РАЯ.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
всегда солью-живём рядом с морем
Фёдор Радунь
мой Питер по-разному пахнет везде,
смотря что за время суток и где
есть запах сирени, жасмина, травы
есть запах кондитерской - сладкий ваниль
есть запах каналов протухший слегка
есть запах кваса и молока
есть запах машин и автобусов душных
есть запах людей, потных и равнодушных
есть запахи корюшки свежей и жареной
есть запах милиции - пиво с испариной
есть запах искусства на Итальянской
есть запах поэзии в двориках Спасской
есть запах парфюма от девушек в мини
есть запахи книжные в каждой квартире,
и все эти запахи ветром гонимые
летают вдоль Мойки, Дворцовой и Глинки,
летают в пыли, меж прохожих, авто,
и сквозь пролеты мостов, и в метро,
в парках, сквозь лавочки шмыгают ловко
и засыпают на остановках.
в деревне и поселке оно точно пахнет не так как в городе
Лето в нашем городе пахнет выхлопными газами, пылью, каким-то вечным мясокомбинатом и металлургическим заводом.
М@
Милая @ Тигра
Сейчас в городе-пахнет клубникой, тополем и георгинами, скошенной травой возле дома, на даче пахнет - целым букетом цветов и выделить конкретный-обидеть других !
Выхлопными газами.
В нашем городе лето позднее. Еще в июне лежит снег иногда. На моей странице в "моем мире" тому доказательство (смотрите-фото со мной): 1 июня этого года, вернувшись из отпуска, мы застали белые ночи и белый снег. Лето-это часть июня и июль, но зато какого (жарко, сухо, все цветет0. Обилие цветущего Иван-чая-это розовые плантации среди сосновых лесов. Потрясающая красота!
Итак, лето у нас пахнет свежестью, чистым воздухом (иногда снегом) , озоном после ливня, обильным ароматом цветов и сосен, в августе обилием грибов!
На даче сиренью пахнет и цветами, еще куча летающих одуванчиков))
Тополями, особенно после дождя (пока их не вырубят окончательно).
Пахнет свободой
на даче потом... в деревне навозомм. . в городе всякой херью ото ВСЕХХ )))) так что ...пздц полный )))
Аня Шалухо
в городе оно вообще не пахнет!!!! а вот когда я приезжаю на дачу, 150 км от москвы... вот это даааааааа.... вы не поверите, но я надышаться не могу... такая свежесть... утром пахнет расой... днем цветочками и тихим ветерком, а вечером.... эх.... одно пение птиц, стрежет сверчков в тарвке.... это нечто!!!!