Не отдыхал, но осуждаю.
Если есть деньги то лучше отъехать к морю хотя бы или как то поменять ландшафт, например на Алтай.
Не вижу смысла вообще в подмосковных домах отдыхов.
Отдых в России
В каких пансионатах или домах отдыха Вы отдыхали и Вам понравилось ? Интересует Подмосковье .
Елена Дубовицкая
В связи со здоровьем близких я должна отдыхать рядом с домом . Чтобы если что, мчаться на помощь .
Давненько это было последний раз... Дом отдыха ВТО (Всесоюзного театрального общества) под Звенигородом.
Давно это было, после "автономок" отдыхал в 1982 г. в д/о "Горки "(Рогачёвские), а в 1993 г. в санатории ВМФ г. Солнечногорск, в последнем понравилось.
Санаторий Дорохово, под Рузой
Санаторий им. Горького, по Щелковскому шоссе
Дом отдыха Дружба, по Щелковскому шоссе
Дом отдыха Поречье, близ Звенигорода
Пансионат Клязьма на Пироговском водохранилище, за Мытищами
Санаторий Подлипки, на Ярославке
Яхт-клуб Адмирал, в Яхроме
База отдыха Восход в Лозе, перед Сергиевым Посадом. Зимой там горные лыжи, горки и подъемник
Не рекомендую - дом отдыха Пущино. Там хоть и дешевле всего, но там нет своей территории. Хотя рядом парк над речкой и бассейн через дорогу. Да и вообще как-то... Не хочу на публичном ресурсе критиковать
В соседних областях - санаторий Конаково, Тверская область, на Волге
Турбаза Озерная, ведомственная, РЖД, близ Бологое, Тверская область. Здания - ветхие бараки, но - природа! Баня!
Вообще, лучший отдых - на воде. Глазам отдых. Поезжайте в любое место на Селигер, на Плещеево озеро, на Волгу, на водохранилища...
Здания старые, не старые - что ли на стены любоваться, в номере сидеть? Там гулять надо и активно использовать местные развлечения. Я обычно ездила туда - отоспаться, отожраться, отдохнуть от домашней рутины, водные процедуры попринимать. Иногда конференции проводят - снимают какой-нибудь дом отдыха на всех, и кто хочет - остается отдыхать еще на недельку за свой счет
Сейчас, конечно, на дачу и в деревню
Дом отдыха Дружба, по Щелковскому шоссе
Дом отдыха Поречье, близ Звенигорода
Санаторий Подлипки, на Ярославке
Яхт-клуб Адмирал, в Яхроме
Сейчас, конечно, на дачу и в деревню
Ермек Молдажанов
В Конаково санаторий "Карачарово" - была много- много раз- у нас от профсоюза давали еще при СССР
Сергей Георгевич
Какой хороший ответ вы написали. Я рванула на 19 дней, на теплоходе Москва-Астрахань-Москва. 19 старинных городов и сёл. Отлично. Кормили 3 раза в день. Автобусные экскурсии. Танцы, концерты.
Пансионат "Берёзовая роща".
В 2019 году- в пансионате "Ершово" в ноябре месяце- народу - никого- если не считать спортсменов ..большая территория, шведский стол 3 раза, бассейн без ограничения времени, при бассейне сауна- но я не любитель, тренажерный зал. Скучновато- не было танцев- песен- плясок и экскурсий- все сами организовывали
Проблема в том, что со временем пансионаты склонны менять владельцев, рабочий персонал, а также - переориентироваться на более богатых или более бедных граждан. Поэтому в вашем случае будет лучше просто просмотреть свежие отзывы на соответствующих платформах.
https://www.booking.com/guest-house/region/ru/moscow-region-podmoskovye.ru.html?aid=375041;label=moscow-region-podmoskovye-bzRG5unoNBBVoWTqsSNspAS408282770325:pl:ta:p1:p2:ac:ap:nes:fi:tikwd-8645317247:lp20515:li:dec:dm:ppccp=UmFuZG9tSVYkc2RlIyh9YYzu_e_JczYpV-1oq6I6uGs;sid=ac21494c9f18f262cb0c7583ed7353d8;keep_landing=1&gclid=EAIaIQobChMI28a377Sn9QIVgojVCh05gAXoEAAYASAAEgKa5vD_BwE&
https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g2323955-c3-zff43-Moscow_Oblast_Central_Russia-Hotels.html
https://101hotels.com/russia/region/podmoskovie/best_sanatoriums_and_boarding_houses
Эти санатории-бесполезные расходы, а отдохнуть и на даче можно не хуже.
Куаныш Камамбаев
Если посчитать расходы на покупку тёплой дачи с круглогодичным подъездом - думаю, хватит лет на 20 зимних поездок в санаторий раз-два в месяц на выходные.
Елена Дубовицкая
Сергей Черкасов, у меня нет дачи .
Merdan Orazbayew
Все что там назначают, дома с бОльшим результатом можно проводить. В последнем вместо каких либо назначений посоветовали прогулки. Каково?
Moscow country club вполне вариант. У них переодически скидки бывают
Елена Дубовицкая
Максим Пухов, читаю их сайт, но не пойму есть ли у них одноместные номера и сколько стоит проживание в сутки? И как добраться, если я поеду на электричке от Рижского вокзала до станции Нахабино? А там говорят, что от станции Нахабино ещё полтора километра идти . Как идти пешком с чемоданом .
Талгат Шамшиев
Пешком далеко идти. Если пешком, то на электричке нужно ехать до ст. Аникеевка, от нее пешком около километра до Волоколамского шоссе, перейти его на светофоре, и далее по укзателю 2-3 км до самого клуба. Не вариант. Лучше такси заказать, около 300 руб будет стоить. Одноместные номера не знаю есть или нет, но мы как-то по скидке за 14 тыс руб., все включено, двое взрослых + двое детей ездили на день. На мой взгляд супер вариант.
Дом отдыха Валдай понравился, но это не Подмосковье, туда и актёры, знаменитости приезжают.
"Русская усадьба". Россия, Московская область, городской округ Павловский Посад, деревня Субботино.