Отдых в России

На самолёте можно летать в любые города или только в определённые?

Например мне нужно из Самары попасть в Нижнекамск летит ли таким рейсом самолёт?
в любые где есть аэропорт)
Людмила Бушуева
Лучший ответ
Людмила Бушуева пересадки отдельная история
Такого прямого рейса нет. Нужно лететь с пересадкой в Москве.
На самолёте можно летать в любые города, где есть аэропорт. Но не всегда между городами есть прямые рейсы. Если прямого рейса нет, то приходится лететь с пересадкой, а то и не с одной.
На гражданском в определённые, на военном в любые
Елизавета Лиза
Чтобы полететь из одного города в другой нужно чтобы соблюдалось 2 условия.
1. В обоих городах есть аэропорт
2. Туда летают пассажирские самолёты.
Если прямых рейсов нет, то придётся лететь с пересадкой.
Например вам нужно попасть из Новосибирска в Курск.
Аэропорты там есть, но прямого рейса нет. Поэтому вам придётся лететь по маршруту Новосибирск - Москва, а потом Москва - Курск
в нижнекамстке и аэродрома нет поди
Tork Aslan
Марина Маринина Есть. Бегишево.
Где есть аэропорт
То есть не в любые
в любой можно, главное в кассе правильно назвать город
Igor Frolov
не кто не будет гонять самолет из-за 300-400км
даже если будет до аэропорта доехать от 30 мин регистрация заканчивается за 40 мин + перелет 30 мин + посадка и выход 30 мин + 20 км до города (15 мин) = 2ч 40 мин это примерно 3/4 пути по времени что на машине.
+ можно уехать в любое время на самолете только по расписанию!!!
Сергей Тимошкин Представляете, на Дальнем Востоке есть много населённых пунктов, куда можно добраться только самолётом. Поезда туда не ходят, дороги или плохие, или в межсезонье вообще отсутствуют. Даже песня такая есть - только самолётом можно долететь.
Серафим Головков сам жил на севере в райцентре. Дорога бала одна до соседнего поселка 42 км. С остальными селениями только вертолетное сообщение. Пытались Анушку (Ан-2) поставить на выполнение рейсов нет летчиков .
Можно даже в деревню прилететь если самолет с пропеллером и на больших колесах - садится хоть на крохотный питачек
Viktor Starikov
в любой