Отдых в России
Хотим пойти в Питергоф . Куда лучше всего?
Хотим получить максимум ощущений и попасть на фонтаны
Петергоф однозначное must see в Санкт-Петербурге. Его великолепные фонтаны нужно увидеть хотя бы раз в жизни, они того стоят. Фонтаны Петергофа превзошли фонтаны Версаля по всем параметрам. Это тот случай, когда копия оказалась во много раз лучше прототипа. Петергоф строили по образу и подобию Версаля, как и множество дворцов того времени по всей Европе.
Большой дворец и Большой каскад
Вообще, если отдать дань справедливости, то словом Петергоф называется внутригородское муниципальное образование Петербурга, но я не буду вас путать, большинство населения России под этим словом подразумевают Нижний парк Петергофа с фонтанами. Некоторые до сих пор называют Петергоф Петродворцом, на самом деле это название носило все то же муниципальное образование с 1944 по 1997 годы. После войны и блокады всё немецкое было не в чести. Далее речь пойдет именно о Нижнем парке Петергофа с фонтанами
Большой дворец и Большой каскад
Алекс 666
Ну так куда лучше сходить там или это купил билет и ходи по всему?
Надежда Алехина
Государственный музей-заповедник тоже "Петергоф" называется.
Кроме этого всем известного парка есть еще и парк "Александрия" - там гораздо тише..и тоже есть- куда сходить и что посмотреть- Готическая капелла, Фермерский дворец,Коттедж, телеграфная станция .Не забудьте посмотреть храм Петра и Павла,Ольгин и Царицин павильоны, дворец Бельведер , Сампсоньевский канал
Там 2 парка, Верхний и Нижний.
В зависимости от того, чем добираться будете- если по воде, то попадете сразу в Нижний, с фонтанвми.Если автрбус-электричка, то сначала через Вепхний ппойдете. Верхний бесплатный, Нижний по билетам. Фонтаны в Нижнем, ходиие, смотриие. Есть еще всякие объекты там, начиная с Дворца- вход тоже за отдельную плату. Фонтаны уже работают.
Да, не забудьте паспорт, цена зависит от того, гражданин какой страны покупает билет.
Вам написало хорошо.Но одного дня будет маловато.Проедете еще чуть дальше в Ораниенбаум(Ломоносов)Шикарное место и есть что посмотреть.Там сохранился единственный в стране дворец в стиле Рококо(ракушка).До недавнего времени без реставрации.,без отопления.Поэтому музей работал с мая по октябрь.Одна комната их майолики чего стоит.А если еще попадете в солнечный день...Она светиться изнутри.Впечатление не забываемое.А в Александрии есть место с особенной энергетикой.Это ближняя дача.там,где родился цасаревич Алексей.Почему то у очень многих там появляется поэтическое настроение.Даже тот,кто стихи не жалует,вдруг пытается что то сказать в рифму.