Отдых в России
хочу пойти в поход 1 раз что нужно брать собой и как лучше подобрать место для сна?
Палатка, спальник, топор, котелок, тарелка, кружка, ложка, аптечка, нож, спички (несколько коробков), компас (навигатор), 2 фонарика, ср-ва гигиены, сменную одежду и обувь, консервы, крупа, макароны, дошик, чай, сахар.
всё это расписано.
явно возьмёшь что-то лишнее, а что-то не хватит.
главный совет - не думай, что снятая мокрая одежда сама станет сухой. слишком много сменки - лишний груз.
А бери с собой симпатичную девушку: подходящее место для сна - само найдется.
1.в первый раз - сходи на 2-3 дня.
2, с друзьями или один.
3. регион похода (ленингадская обл, Подмосковье, Кавказ и т. п) - подбор вещей и питание.
для перехода нужны кроссовки (ботинки, кеды) с толстой подошвой, ходовая одежда закрывающие ноги и руки. Носки высокие (не спортивные ) чтобы заправить брюки в носки. (относительно защищают от клещей ) кепка.
2, с друзьями или один.
Палатку, пожрать в консервах и сухпай, сотовую связь с внешним миром. Спать не вместах обитания диких зверей.
В первый раз лучше найди турклуб.
Купи путевку на ПВД. Будет и снаряга и инструктора. Что бы понять, надо ли тебе это, в самый раз.
В первую очередь нужна удобная спортивная одежда, особенно кроссовки http://obuvka.net.ua\i/cPath/6, чтобы было комфортно идти в поход и чтобы не устать раньше времени. А там распределите с друзьями, кто что берет.
Очень хорошие походы организовывает компания «Сила лотоса». Я с ними ходил в ретрит в Коломну, Подмосковье. Впечатления остались самые восторженные. Весь тур был направлен на изучение техники, помогающей управлять своей жизненной силой, а также на развитие интуиции. Именно там, во время похода, я понял, что мне нужно делать дальше и как устроить свою жизнь. Вы можете выбрать любые походы тут https://silalotosa.ru/.