Отдых в России

как пойти в поход?

Есть к меня такая мечта, я никогда не был в горах и очень обожаю минералы, с детства эта страсть у меня.
Хочу выехать в глушь куда-то, в палатке, куда-нибудь на Урал или Карелию, поохотиться за диким камнем, как это воплотить в реальность?
Anastasia .
Anastasia .
6 828
Я думаю, нужно записаться в клуб специальный ну что бы группой ходить в походы. А там уже и можно предложить идею сходить в горы.
Если вы имели ввиду что надо туда взять, то надо брать и не много и не мало вещей. Обязательно возьмите в поход воду, шоколад (когда его ешь, становится больше энергии, в горах это необходимо), палатку, спальный мешок, карту местности и т. д.. Но вам должны будут рассказать это в клубе. Кстати, если записаться туда, можно узнать много нового и интересного, посетить интересные места, не только горы! :) Можно даже с друзьями, но лучше делать это с клубом, так безопасней
Валентина Арсланова
Валентина Арсланова
266
Лучший ответ
Прям в горы в горы надо снаряжение и в активе несколько походов с опытными людьми. Брат в свое время в институте в кружок попал. Их препод водил, сначала на единичку, потом на 2ку, потом 3ку, далее уже кто захотел сами ходили, на более высокие категории. Там надо сколько-то простых походов, чтоб потом выше залезть. Точно не вспомню. Это если по хорошему к вопросу подходить, чтоб вернуться потом. Клубы наверняка в городе есть у вас, там и для новичков есть группы. Подскажут что с собой брать надо, маршрут конечно сам не выберешь, но там выбирают поинтереснее, но чтоб по силам.
Если с нуля, ищи клубы в городе, походишь в группе сначала может втянешься, нет так опыта наберешься.
Юлия Шишкина
Юлия Шишкина
74 007
Все очень просто. Агитируешь друзей, собираетесь и идете)) Сама так всегда делаю...
Anastasia . ну это вам не прогулка в подлесок или пасадку, нужно знать места и быть опытным, зверей много в богатых минералами местах.