Отдых в России

Как сейчас проводники в поездах,относятся к распитию алкоголя,если оно культурное?

Сдают ментам тихих собутыльников?
По разному бывает.
Проводники тоже люди. Я как то попросил чай, на что проводница ответила, коньяк пить пора, а они всё чай пьют.
Я поинтересовался, дорого ли у нее коньяк, и узнал, что женщина не жадная, наценку делает не большую. Вскоре мы уже пили коньяк.

В купе заглянули двое полицейских, увидели на столике бутылку коньяка и сказали: Ты бы бутылку спрятал, а то увидят, и со смехом ушли.
Я понял, что у них там полный договорняк. Невысокая наценка позволяет продавать много, и этого хватает и проводникам, и начальнику поезда и полиции.

Есть еще способ уберечься. Обычно проводники что нибудь продают. Нужно купить (лотерейки, сувениры, и т.д.) После можно договориться о культурном распитии.
*_Для Вас Просто Сима_*
Лучший ответ
Дверь в купе закрыли - и пейте спокойно.
Анна Чепик
Отрицательно.
Поезда дальнего следования — это общественный транспорт, а в нём, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, запрещено употреблять любые напитки, содержащие алкоголь. Да, даже пиво нельзя. Запрет действует также в электричках и любых других видах общественного транспорта, от автобусов до самолётов.

Уличенные в распитии пассажиры штрафуются: любители пива заплатят от 100 до 300 рублей, а ценители напитков покрепче – от 500 до 700 рублей.

За нахождение в вагоне поезда в нетрезвом виде тоже полагается штраф. При необходимости проводник вызывает транспортную полицию и пьяных пассажиров ссаживают с поезда.
Анна Уварова
Ну, мне ничего не говорят, но я так... бутылку винца за пол-дня... чисто для запаху.
С пониманием.
Григорий Чмиль
Не знаю.
В поездках не испытываю кайфа, от распития алкоголя. Мне никто дома не запрещает пригубить)
Максшоу Бек
Да
Здравствуйте! Подсаживаются со своей бутылкой и закуской
Культурное распитие бывает только у трезвенников и язвенников. Надо иметь спецпосуду - заварник и бокалы для чая. Остальное сами догадаетесь.
Игорь Жуков
Поделишься с ними-ты их любимчик на всю поездку и срать им, что ты алкоголь пьёшь. А так, да, заберут, но ментам вряд-ли сдадут
как повезет иногда норм иногда сразу сдают
Kristina Kravcova
Станислав Порохня А что полицаи?Ссаживают,предупреждают?
Обычно смотрят косо, но не более того