Отдых в России
Москва) вот сам москвич...хожу по городу, ничему не удивляюсь. надо встретить человечка из далёкой европы... (дальше)
встретить человечка ...и показать какие-нибудь места красивые в москве(не по стандартам путеводителя)что посоветуете?) а то..вот честно... всё настолько приелось... даже выбрать не знаю из чего... чем удивить гостя?) кроме памятника петру))) ахахахх
*Первое, что рекомендую - езжайте в Новый Иерусалим.
Если на общественном транспорте то ст. Рижская ходит автобус. Там есть что посмотреть! И старина к тому же, - 400 лет почти архитектуре.
*Музей древнерусской культуры Рублева. Это Андронниковская площадь (м. пл. Ильича)
*"Дом бояр Романовых" на Варварке и там же рядом - старый Английский двор - подарок Грозного купцам английским.
* Музей кукол на м. Дмитровке.
* Можно посмотреть музей космонавтики на пр-кт Мира, только понедельник - выходной.
* А в Архангельском какая благодать: )
если на своём авто, то по автотрассе Москва-Рига (М9), сверните на Ильинское ш. (А 106). За мостом направо, по указателю "Ильинское". Два входа: со стороны Красногорска и с Ильинского шоссе.
* если общественным транспортом, езжайте от ст. Рижская.
* В Троице Сергиеву Лавру хорошо бы съездить, по Ярославскому шоссе.
Ну, а дальше уж по Коломенскому, Царицыно, Ботаническому, Нескучному Саду)
* Музей кукол на м. Дмитровке.
* А в Архангельском какая благодать: )
я вспомнила еще метро цветной бульвар- если снимать издали человека на фоне мозаики- он как бы растворяется в рисунке, а может и фонтаны на улице, у цирка включат и "клоуны" распакуются, прикольный автомобиль с никулиным- все рядом. , а еще я люблю в любое время посидеть в александровском саду, там недавно леса убрали0- типа гротика напротив скульптур церители, а вообще- смотря в каком районе вы живете- наверняка можно сойти на ближней станции и пройти просто по улицам по направлению к центру- поглазеть, в кафе посидеть за стопочкой-другой
Покажите ему настоящую Москву, не тронутую Лужковым. Только вот искать долго придется.
Кымбатик Жарылкасымова
ну я это и хочу.
как бы...что лужков не делает - в итоге превращается в кольцо) а вцелом,я бы его сто раз поменял. однако с нашими законами....
ой! удивить можно много чем..! !
например рано утром или наоборот вечерком на закате - прогуляться с ним в центре Москвы! ! до Храма Христа Спасителя - и по мосту! !
еще показать Китай-городскую стену.. .
свозить друга в Царицыно! !
по Арбату прогуляться - и в музей Пушкина там зайти! !
восстановленную улицу Школьную показать! !
ну в Третьяковку сводить - чисто для приличия... .
и по Подмосковью немножко можно покатать: усадьба Пущино-на Наре, Коломна, Дмитров, Архангельское... .
еще показать Китай-городскую стену.. .
свозить друга в Царицыно! !
Кымбатик Жарылкасымова
ненене... там на пол дня программу надо) тк приезжает по делам...
царицыно... хм... вот тк живу тут не далеко...удивить вырубленым лесом и... частными конторами в памятниках архитектуры?)... не знаю... цинично .
а вот про мост и храм спасителя... идея... сам там не разу не был)))
Если хотите показать пока еще не испахабленную "лужковским новоделом" Москву, советую совершить прогулку пешком от Чистых прудов в улочки и переулки в сторону Солянки. А там и до Кремля дойдете.
это смотря чего ваш гость ожидает. а то знаете - на отдыхе все себя по-разному ведут. кто-то тупо за экскурсоводом топает, а кто-то самостоятельно незнакомые местности осваивает, кому-то музеи и монастыри подавай, а кому-то - клубы, бары и рестораны.
лично мне для прогулок почему-то очень нравится Малая Бронная - спуститься вниз от Маяковки через Патриаршие, к Тверскому бульвару, потом по Большой Никитской к Манежу.
Арбат, Полянка, Третьяковская, Новодевичий монастырь, набережная Москвы-реки почти в любом месте. если гость приедет попозже, в мае там, можно на речном трамвайчике покататься
а вообще - по собственному опыту знаю, что никогда не угадаешь, где тебя ждет какое-нибудь приятное личное, живое впечатление. иногда на ровном месте натыкаешься на какое-нибудь забавное чудо-юдо, а в другой раз по этому же месту идешь - и ничего особенного...