Отдых в России

можно ли ходить по городу с туристическим ножом? (см. фото)

Можно. Это не оружие.
Илья Наумчик
Лучший ответ
Продавец вместе с ножом должен дать сертификат, в котором написано о назначении ножа.
Таня Таня
Повесь на ремень и ходи... Но учти-будешь выглядеть как полный дебил))) А в драке тебя же твоим ножом и зарежут. Дадут башкой по зубам и ткнут потом твоем же ножом в печень.
Андрей Шадаев если ты сам как дебил смотришься с оружием на поясе, то за других судить не надо. Этотнож идёт в компдекте с чехлом для удобного ношения на ремне, кармане и т. д.
Если в кармане, то ходи
Евгения Сохор
Андрей Шадаев Еслиб в кармане, то вопроса не былоб. А если на ремне?
Для конспирации носи рюкзак с палаткой и чайник, тогда точно ни кто не докопается.
Татьяна Попова
Андрей Шадаев С ментами я и сам общаться могу. Меня интересует: не докрпаются ли они до ножа?
Если длина лезвия меньше 90 мм, то это не холодняк.
А еще глянь на ютубе как общаться с ментами на всякий случай
Галина Саенко
""наталья"" """""""""""" да хать 150 и не будет ХО
Можно, но не нужно. В прошлом году, вроде, был вопрос насчет того, что несколько чудаков гуляли в парке с ХБ-ножами на поясе. Задержали, отвели в отделение, провели профилактическую беседу и отпустили. Ножи не изымали. У них были с собой сертификаты ХБ. Просто пойми такую вещь, что в ППС служат не эксперты ЭКЦ МВД РФ. А сертификат (точнее, копию его) можно при желании нарисовать в фотошопе. Вообще, какая нужда носить его на поясе? Сумки нет? Это бахковский клон Моры и у него на внутренней стороне подвеса должна быть выемка для крепления на пуговицу. Носи под курткой/пиджаком.
Наталья Мусина
Андрей Шадаев Наверное менты хотели срубить с них бабки, а те в бычку. Аоэтому в отдел повезли. Я бы на тех оборотней жалобу в прокуратуру оформил.
Можно если в рюкзаке, кармане и т д и т п
Владимир Дубов а если на поясе то все? в тюрьму сразу?
Да, только уточните в полиции что это не "Холодное оружие", а оно им не должно быть. Тогда ходите, только не машите им по улице.
Андрей Шадаев Поэтому и интересуюсь: патруль не может предъявить его как хол. оружие?