Отдых в России

какой город России на фото вы узнаете ?

2. Астрахань - город России, административный центр Астраханской области.
Старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия.

---------------------Памятник Петру I на набережной. --------------------

Памятник возвышается на темном гранитном постаменте, украшенным
рельефным гербом России. По четырем сторонам от памятника расположены
четыре якоря, а рядом, на бронзовой плите – фрагмент указа Петра I о создании
Астраханской губернии.

3. Сочи - крупнейший курортный город России, важный транспортный узел, а
также крупный экономический и культурный центр черноморского побережья
России.

--------------------------------------Морской вокзал----------------------------------------

Морской вокзал Сочи - памятник архитектуры федерального значения. Здание
построено в 1955 году. Авторами проекта были архитекторы Каро Семёнович
Алабян и Леонид Борисович Карлик.

4. Тюмень - город в России, административный центр Тюменской области и
Тюменского района, в состав которого не входит.

------------------------------Ильинский женский монастырь---------------------------------

Монастырь располагается в стороне от центра города, на благоустроенной
набережной реки Тура, на улице 25 октября.

14. Волгоград, ранее Сталинград, – город, расположенный в юго-западной
части России на западном берегу реки Волги.

-----------------------------------Волгоградский планетарий-------------------------------------

Расположен на улице Гагарина города Волгограда. Авторы проекта - народный
архитектор СССР В. Н. Симбирцев и архитектор Н. А. Хомутова. Здание венчает
скульптурная группа "Мир" работы В. И. Мухиной, которая является последней
её работой.

16. Челябинск - седьмой по количеству жителей, пятнадцатый по занимаемой
площади город Российской Федерации, административный центр Челябинской
области, городской округ с внутригородским делением.

----------------------Скульптура "Крестьянин и закон" (Ходок) -------------------

Скульптура расположена напротив Законодательного собрания Челябинской
области, автор - Константин Гилев.

19. Москва – столица России, многонациональный город на Москве-реке в
западной части страны.

----------------------------------Сквер "Знаки зодиака"------------------------------------

В сквере находятся удивительные металлические фигурки-символы, каждая из
которых символизирует отдельный знак зодиака. Автор композиции – известный
московский скульптор Андрей Асерьянца. Дата открытия сквера – 2007 год.

10. Санкт-Петербург – русский портовый город на побережье Балтийского моря,
который в течение двух веков служил столицей Российской империи.

---------------------------Памятник фонарщику-------------------------------------

Памятник установлен на Одесской улице, в районе Песков.
Скульпторы: Б. Сергеев, О. Панкратова.
Доолатбек Аматов
Лучший ответ
№2,это конечно Питер, №3-Сочи, мор. вокзал!!! Увы всё что я знаю!!)))
Hghfghbnffr Hghfghbnffr
№16 Челябинск
Vilayat Mamedov