Отдых в России
Что делать если не пускают на самолёт с ребенками без свидетельство о рождении?
Брать с собой Свидетельство.
Менять билеты и ехать домой за свидетельством. Иначе никак.
Если ребенку нет 14 лет и у него нет документов, кроме свидетельства, то только ехать домой за свидетельством. Если нет возможности метнуться кабанчиком и успеть до окончания регистрации, значит надо менять билеты.
Если ребенку есть 14 лет, он летит по паспорту, свидетельство не нужно.
Если рейс международный и ребенок летит по загранпаспорту, то свидетельство нужно для подтверждения вашего с ним родства. Но если вдруг вы его не взяли, то возможны варианты. У нас было такое один раз. Ребенку задали вопросы - кто тебе эта тетя, как ее имя-отчество, когда у нее день рождения и даже кто она по гороскопу. И пропустили)
Может ты их украл
у кого украл ребенка? В курсе что за похищение могут десятку дать?
Вот вы приехали в аэропорт и забыли паспорт свой дома... что делать ... может быть вас с сканом пустят в особенности Если вы летите за границу? а может быть вы в розыске ? И вообще беглый преступник. Вы обязаны предоставить свидетельство о рождении ребёнка , и запись в паспорте Что ребёнок ваш больше вы ничто не сделаете. вдруг вы его украли и пытаетесь незаконно вывезти за границу.
Ехать за документом.
одолжить свидетельства у других родителей
а ещё не посадят без мозгов
Думать и знать
"Не зная броду, не суйся в воду."
Высылать свидетельство почтой, курьерской службой и прочее. Сталкивались.
Оставить ребенка, и лететь одному
Обычно даже с ксерокопией свидетельства не оформляют билет, нужен оригинал.
Попросить домашних сфоткать свидельство и выслать на телефон.
Gulmira Sariyeva
А смысл?