Отдых в России
Электричка между геленджиком и новороссийском
Почему до сих пор не построили жд сообщение между новороссийском и геленджиком
Как известно, железная дорога до Геленджика не доходит и желающим добраться в Геленджик приходится пользоваться автобусами и другим автомобильным транспортом. Участок побережья Чёрного моря от Новороссийска до Туапсе остаётся без железнодорожного сообщения. Конечно этот участок берега не слишком заселён, но для курортников существует некоторое неудобство с транспортом. Многие вспоминают о былых планах советского руководства по развитию железнодорожного сообщения на побережье Чёрного моря и о предполагаемом начале строительства железной дороги в Геленджик для разгрузки новороссийского железнодорожного комплекса. Однако в советские времена железная дорога была проложена только до курортной Анапы. В Геленджике более сложный рельеф и строительство дороги требует более сильного финансирования. Т.к. грузовое движение на этих участках сильным быть не планировалось, а пассажирское движение растёт только в летний сезон, то строительство железной дороги в Геленджик откладывалось, и в ближайшее время не планируется. Между двумя городами очень хорошо развито транспортное сообщение, и всегда можно доехать из одного населенного пункта в другой на автобусе, такси, личном и попутном транспорте. Как добраться от ЖД вокзала Новороссийска до Геленджика
на автомобиле
Потому что там рельсы проложить негде, всё застроено.
Да и какой смысл вкладывать миллиарды, если там можно запросто доехать на автобусе или машине за час.
не можешь загорать без железки около пляжа?
А смысл? проект ЖД будет стоить столько бабок, что оплата проезда будет золотыми слитками...Потяните?
Потому что твари. Сами на мерсах гоняют, а народу блевотный автобус предлагают.