Отдых в России
Планирую в 20х числах сентября поездку в Абхазию
Кто был - подскажите как погода , море , какие экскурсии и где стоит брать? Буквально на 4 дня Еду с мамой
Там есть,на что посмотреть.Хоть и водопады,хоть и еда местнаяя.
Отличное время выбрали! Ещё тепло, но уже не жарко, море хорошо прогрелось, основные толпы отдыхающих схлынули.
Из интересного и красивого - съездить можно на перевал Пыв, на озеро Амткел, в Ткуарчал (если любите постапокалипсис), на Ингурскую ГЭС (если любите промышленный туризм). Вообще Абхазия - место специфичное, но рай для любителей дикой горной природы и заброшенных объектов.
Старая Гагра (парк, крепость Абаата), Пицунда, Новый Афон, озеро Рица, Сухуми. От Пицунды есть морские прогулки - просто по морю или с посещением дач Сталина и Горбачёва. Есть экскурсии за Сухуми на горячие источники. Море чистейшее, только позавчера там плавала - в Гагре и Пицунде. На любой глубине видно дно, настолько прозрачная вода.
А при чём здесь отдых в России?

Погода там должная быть нормальная в это время теплая
Может похолодать до 20-22, может быть жарко до 28 - никто Вам точно не скажет.
Обычно море ещё тёплое, если перед этим не шли ливни, когда я в прошлом году была в Батуми в н. сентября (южнее Абхазии).
В 2012 была в этих числах. С утра было чуть прохладно, в море купалась ближе к обеду. Дождь был один раз и то в горах.
Экскурсии стандартно - на Рицу (можно с источником Ауадхара), на пасеку (если любите домашний мёд). Мы еще брали на сероводородные источники - там грязи полезные. Покупали в Гаграх недалеко от главного рынка вроде.
спрашивай здесь
www.abhazia.com/phpBB2/forums/turizm.7/
Рубрика про отдых В РОССИИ.
Абхазия НЕ В России.
Погода хорошая, море Чёрное, грязное, канализация стекает в него прямо с улиц.
Экскурсий не очень много, разные. Покупать их лучше ЗА ПРЕДЕЛАМИ Абхазии у лицензированных турагентств.
Абхазия НЕ В России.
Озеро Рицца девичьи и мужские слезы водопады А лучше всего попасть в монастырь Новый Афон там очень красиво. С напитками типа вино чача аккуратнее в ущелье чурхела и аджика по дороге дешевле. На Рице кафешки конечно дорогие.