Отдых в России

Вам нравится ездить в плацкарте?

В детстве нравилось, а сейчас устаю. Предпочитаю купе, но в случае финансового кризиса, имея необходимость куда-нибудь уехать, плацкартой не побрезгую.
Roger Jolly
Лучший ответ
Нет, орущие дети и вонь потных ног на весь вагон.
В СВ с женой и коньяком исключительно.
Хотя и в общем ездил, но это испытание уже.
Елена Сайко
нет! в аромате носок!!!! больше не надо!!!!
да, в 2 раза дешевле чем купе
Нормально. С вонючими носками и орущими детьми не сталкивалась, но вообще, приятного мало. Лучше купе или СВ.
Наталья Гутова
Нет, исключение составляют те случаи, когда не менее трети вагона занимают друзья (однажды огромной компанией ехали в Крым - было ОЧЕНЬ весело).
Дмитрий Клюев
в этом есть свое очарование. много людей, общение, но и много минусов. все-таки в купе лучше. если долго ехать
нет конечно! Кругом вонючие ноги, бррр.. . и вообще, не нравится.
S.o.u.l Dv
вообще не люблю ездить на поезде.
туалеты грязные не только в плацкартном вагоне, но и в св тоже.
Запах пота, грязных носок, еды и перегара в одном флаконе делают меня однозначной поклонницей самолетов и автомобилей
Elvin Nureddinzade
нет, (но и в куе тоже, если один едешь)
неет
нет
не очень, но это иногда безопаснее, чем в купе. Максимум сутки.
Nikolaj.belik.72
Да, лучше, чем в купе-веселее
ну иногда это бывает даже интересно
Если дорога не очень долгая-часов 10-12.
Я люблю поезда, мне без разницы, все норм, ни чего не смущает, а больше всего бесит кто пишет типо нет, да там вонючие носки, а особенно те люди которые недавно щи локтями хлебали, да навоз простите месили, а теперь все такие из себя, строят прям недотрог-противно. Буд-то бы все из таких голубых кровей понимаешь ли.., особенно те люди которые недавно приехали в Москву из захудалово городишка, а теперь они типо москвичи... Люди будьте проще, это понятно что всем нравится комфорт, но так катигорично относится к этому ни стоит.
Ага а в купе с вонючими носками и маленькими крикушками ехать наверное лучше? А вообще из минусов и плюсов, я на данный момент с маленьким ребёнком выбираю купе. А со старшей ездили всегда в плацкарте-очень здорово. Можно повесить простыню-вот тебе и купе.
нравится.
даже странно читать предыдущие ответы.. .
По крайней мере не заперт в купе с неизвестными...
Нет! Обожаю в купе, особенно когда нет соседей!
нет, это кошмар!!!
Может быть, в плацкартах и вонючие ноги. . Но ехала как-то домой, недалеко, часа 4, на плацкарте, в поезде Москва-Владивосток (напомню, что живу во Владивостоке). . Так я позавидовала по-хорошему людям этим.. . Они расставались чуть ли не родственниками.. . Одна большая семья!! ! Но тут тоже, как повезёт....
нормально, всё от поезда зависит, бывают ужасные-дышать летом нечем, есть и хорошие с кондиционером, всё чистенько-очень приятно!
Да)) ) Всегда ездила в купе, но недавно попробовала поехать в плацкарте, и мне больше понравилась, дороа показалась короче, потому что было весело!;)