Отдых в России
А кому то ещё нравится ездить в дальние города на поездах?
Сам процесс поездки с "микрожизнью" в поезде-(ночевках) , еде, питье, итд. Ну согласитесь, есть в этом что-то притягательное. Лично я например ездил бы и ездил. Потом, смена обстановки, места итд.
дааа это особенный кайф! могу смотреть в окно бесконечно) и жрать йацы с курочкой! и пирожки с пиронов) и ложкой в чае греметь!!!
Светлана Артюх
Своеобразная романтика, правда ведь?
Если поезд идёт больше, чем одну ночь, то при наличии альтернативы выберу самолёт.
Если поездок много, то не очень.
А если не чаще 2-3 раза в месяц, то норм.
Ирина Смирнова
На Тихорецкую состав отправится
Вагончик тронется, перрон останется...
Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке
А мимо пролетают поезда...
Под равномерный стук колес люблю лежать на верхней полке
И наблюдать, как нам в пути собственноручно машут елки...
Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон...
И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей
И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей
На дальней станции сойду, трава по пояс
Войду в траву, как в море, босиком.
По тундре, по железной дороге
Где мчится поезд Воркута-Ленинград
Наш паровоз вперед летит
В коммуне остановка
На перегоне Шира-Абакан качается вагончик-ресторан
Два тепловоза тянут на восток, а водка нас никак не валит с ног
В свой вагон вошла она...
Что-то напомнило )
Вагончик тронется, перрон останется...
А мимо пролетают поезда...
И упирается прямо в небосклон...
На дальней станции сойду, трава по пояс
Войду в траву, как в море, босиком.
По тундре, по железной дороге
Где мчится поезд Воркута-Ленинград
Наш паровоз вперед летит
В коммуне остановка
В свой вагон вошла она...
Что-то напомнило )
давно уже надоело. Но иногда поезд удобнее самолета, например, если едет ночью и прибывает в пункт назначения утром. Выспался и на месте, недалеко от центра города. А не тратить по 4 часа среди дня на аэропорты.
Раньше часто ездила, устала. Потом был перерыв в несколько лет ( только летали, никаких поездов)
В этом году съездила на поезде на Алтай.
Всё сильно изменилось - другие вагоны, климат контроль, отсутствие очередей в туалеты, наличие душа и вежливые проводники. Понравилось!

Уже не нравится, но приходится. В большинстве своём, напрягают попутчики, да и укачивать стало в поездах. Так что для меня никакой романтики, а только мысль, поскорее бы добраться из пункта А в пункт Б.
Вот и завтра предстоит поездка, благо, что только 20 часов
нравилось, пока в поездах не запретили курение
Да, это действительно микрожизнь. Люблю поезда, но очень далеко не ездила. Хотелось бы разок до Владивостока.
нравится
В СВ - да. В других вариантах нет.
Да, нормально.
Ага, причем в плацкарте.
Обожаю ездить в поезде! Особенно нравится смена пейзажей за окном, разные станции, каждая со своими особенностями. Правда, последний раз ездила поездом давно, в 2003-ем году - Москва-Туапсе и обратно. После - всё больше самолётом.
На современных поездах езжу с удовольствием. Выбираю все купейный вагон.
Устаю мотаться по аэропорту, вылет ночью, экспресс уже не ходит, едешь на такси, проходишь массу препятствий, садишься в узкий самолет. Чемодан, сумка, ребенок за руку, везде ребенка и чемодан приходится поднимать. В поезд садиться легко и просто