Отдых в России
Кто ездил в 2013 году на поездах дальнего следования? На много ли подорожали билеты?
Покупала билет через сайт ржд в декабре за 959 руб. , а в конце апреля за 1318 руб.
В плацкарте на 20% подорожали, в купе и люксе - на 5%, в СВ не изменилась. Стоит также помнить, что в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов существует практика применения дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов.
На поезда отправлением в периоды с 1 по 21 февраля, с 26 февраля по 3 марта, с 11 марта по 25 апреля и с 5 ноября по 20 декабря 2013 года билеты будут продаваться со скидкой 20%. Максимальная скидка в размере 50% будет действовать 9 мая. В период с 1 по 31 октября можно будет купить билет со скидкой 10%.
Самая большая надбавка к стандартному тарифу будет действовать в периоды с 13 июля по 2 сентября и 29-30 декабря (+20%). На 15% дороже обычного тарифа билеты будут стоить в периоды с 8 по 12 июня, с 29 июня по 12 июля, а также 27-28 декабря.
На 10% дороже придется купить билеты в периоды с 22 по 25 февраля, с 7 по 10 марта, с 26 апреля по 5 мая, с 13 по 28 июня, с 21 по 26 декабря.
Также РЖД сейчас на многие поезда проедает билеты по системе динамического ценообразования, т. е. чем раньше купить билет, тем он немного будет стоить дешевле, а также цены немного снижаются, если мало билеты покупаются на конкретный поезд.