Отдых в России

Что примечательного можно увидеть в Екатеринбурге, чего нет в других городах? Или близ города

А что тебя интересует? Музей Высоцкого в небоскрёбе Высоцкий сильно на любителя, зато на крыше есть смотровая площадка и обогреваемый открытый бассейн.
Город является европейской столицей конструктивизма в архитектуре, образцов этого направления в городе великое множество.
Музей дизайна очень интересен, а рядом музей в водонапорной башне.
Музей Ельцина в Ельцин центре зря хаят. Можно как угодно относиться к этой личности (мне тоже не нравится) и к тому времени, но музей очень хорош и интересен.
Зоопарк там маленький, музей самоцветов не впечатлил, в музее железной дороги без экскурсовода делать нечего, хотя и весьма любопытно.
Храм на крови - пафосная, надутая пустышка, ни о чём, но пипл хавает. Ганина яма тоже из той оперы.
Технический музей в Верхней Пышме - здорово, мне 2 дня понадобилось. Музей ретроавтомобилей в Кольцово неказист, но содержателен.
Владимир Ширяков
Лучший ответ
Музей техники в Верхней Пышме, один из крупнейших в стране.
Действующая ДЖД с паровозной тягой.
Весьма атмосферная трамвайная линия на ул. Татищева, проходящая через частный сектор в "тоннеле" из деревьев.
Вейкбординг на оз. Рамада.
Royal Girls Of Altynsaryn
памятник клавиатуре

Владислав Мухамадеев Побывали январе в Екат-ге, эту клаву так и не увидели на берегу реки. Видимо она была под снегом))
см тут: Инфо тут: aviangs.ru
Памятник Бивису и Батхеду
Олег Попов
Смотровая площадка бизнес центра "Высоцкий" ...
Президентский центр Бориса Ельцина ...
Ганина Яма мужской монастырь ...
Храм на Крови ...
Плотина Городского пруда на реке Исеть ...
Чёрный тюльпан - памятник павшим в боях в Афганистане ...
Екатеринбургский Музей Изобразительных Искусств
Nina Radomiselskaia
будешь у Окружного Дома Офицеров, там я у Т34 сфоткался лет 100500 назад)
Оля Гапонова
Ельцин бордель
Владислав Мухамадеев нееет, только не это))
Кымбат Сулейменова Продолжай пробовать
недалеко от екб граница европы и азии, так же есть "уральский марс" но до него ехать +- час. в городе берёзовский (20 минут от екатеринбурга) есть музей-шахта, вообщем приезжайте в екатеринбург, славный город! много чего ещё есть
Sandy Star
Владислав Мухамадеев Спасибо. Но первое, кстати, не уникально. Границу Европы и Азии я видела в Оренбурге. Насчет музея шахты подумаю..Интересно
Владислав Мухамадеев А Уральский Марс это 115 км, далеко. Мы не на машине