А что тебя интересует? Музей Высоцкого в небоскрёбе Высоцкий сильно на любителя, зато на крыше есть смотровая площадка и обогреваемый открытый бассейн.
Город является европейской столицей конструктивизма в архитектуре, образцов этого направления в городе великое множество.
Музей дизайна очень интересен, а рядом музей в водонапорной башне.
Музей Ельцина в Ельцин центре зря хаят. Можно как угодно относиться к этой личности (мне тоже не нравится) и к тому времени, но музей очень хорош и интересен.
Зоопарк там маленький, музей самоцветов не впечатлил, в музее железной дороги без экскурсовода делать нечего, хотя и весьма любопытно.
Храм на крови - пафосная, надутая пустышка, ни о чём, но пипл хавает. Ганина яма тоже из той оперы.
Технический музей в Верхней Пышме - здорово, мне 2 дня понадобилось. Музей ретроавтомобилей в Кольцово неказист, но содержателен.
Отдых в России
Что примечательного можно увидеть в Екатеринбурге, чего нет в других городах? Или близ города
Музей техники в Верхней Пышме, один из крупнейших в стране.
Действующая ДЖД с паровозной тягой.
Весьма атмосферная трамвайная линия на ул. Татищева, проходящая через частный сектор в "тоннеле" из деревьев.
Вейкбординг на оз. Рамада.
Действующая ДЖД с паровозной тягой.
Вейкбординг на оз. Рамада.
памятник клавиатуре

Владислав Мухамадеев
Побывали январе в Екат-ге, эту клаву так и не увидели на берегу реки. Видимо она была под снегом))
см тут: Инфо тут: aviangs.ru
Памятник Бивису и Батхеду
Смотровая площадка бизнес центра "Высоцкий" ...
Президентский центр Бориса Ельцина ...
Ганина Яма мужской монастырь ...
Храм на Крови ...
Плотина Городского пруда на реке Исеть ...
Чёрный тюльпан - памятник павшим в боях в Афганистане ...
Екатеринбургский Музей Изобразительных Искусств
Президентский центр Бориса Ельцина ...
Ганина Яма мужской монастырь ...
Храм на Крови ...
будешь у Окружного Дома Офицеров, там я у Т34 сфоткался лет 100500 назад)
Ельцин бордель
Владислав Мухамадеев
нееет, только не это))
Кымбат Сулейменова
Продолжай пробовать
недалеко от екб граница европы и азии, так же есть "уральский марс" но до него ехать +- час. в городе берёзовский (20 минут от екатеринбурга) есть музей-шахта, вообщем приезжайте в екатеринбург, славный город! много чего ещё есть
Владислав Мухамадеев
Спасибо. Но первое, кстати, не уникально. Границу Европы и Азии я видела в Оренбурге. Насчет музея шахты подумаю..Интересно
Владислав Мухамадеев
А Уральский Марс это 115 км, далеко. Мы не на машине