Отдых в России

Уважаемые жители Казани, подскажите, куда можно сходить/съездить по местам Казани, мы туда едем на 2-3 дня

С уважением!
Я не житель Казани но вот мой маршрут на 6 дней, что из этого вы выберете не знаю.
1-й день. Казань, Кремль, музеи Кул-Шариф (что собстно в Кремле), набережная, Дворец земледельцев и дальше пешеходная улица Баумана (конечно Колокольня, обязательно Дом печати (внутри отель, зайти будет интересно).
2-й день. ул. Петербургская и до национального комплекса Туган Авалым, обязательно увидеть Кукольный театр, и недалеко есть такой своеобразный музей транспорта (несколько старых трамваев), дальше можно по набережной озера Кабан, мимо парка Тысячелетия, пройти на противоположную сторону и Татарская слобода (музей Чая, музей татарского быта и т.д.) и обратно на сторону Кремля и дальше по центру Казани университет, где учился Ленин, музей иконы Божьей Матери Казанской и собор, от себя рекомендую Собор Петра и Павла (очень красивое здание)
3-й день я очень рекомендую, но не знаю как это будет зимой Болгар, а самое главное мечеть в Болгаре (посмотрите хотя бы фото, Татарский Тадж Махал).
4-й день. рекомендую посмотреть Йошкар-Олу, очень забавный город, посмотрите хотя на фото и решите стоит ехать или нет.
5-й день, Свияжск (но будет очень ветрено, и не могу сказать как будет зимой).
Это самый минимум даже без музеев, что можно посмотреть в Казани.
Эдуард Макаев
Лучший ответ
Dmitry Berzin Лето надо. Зимой сугробы и грязь.
Я не житель Казани, но как-то раз была там. И рекомендую следующее
Кремль, его музеи и картинные галереи
Вообще-то, Казанский Кремль включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО
Церковь с иконой Казанской Божьей Матери - она маленькая и неприметная
Улица Баумана с сувенирными магазинчиками и башней Сююмбике
Университет, где учился Ленин
Остров на Волге, где стоял Иван Грозный
Олимпийские объекты, парк с колесом обозрения - за Волгой
Сувениры и лакомства. Маленький рыночек под кремлевской стеной - там купить масляные духи. В магазинах в городе - Бехетле - татарскую выпечку, чак-чак, пироги разнообразные, бастурму. Изделия из кожи с аппликациями - тапки, сумки
В интернете полно инфы куда можно поехать
никуда нельзя ничего тут нет