Отдых в России

В Санкт-Петербурге метро проходит через воду?

Если да, то как и как это выглядит?
Нет, не проходит
Галина Микитюк
Лучший ответ
Нет, тоннели под реками и каналами находятся ниже их дна. Но там есть плывуны (жидкие грунты), которые создают ряд проблем.
Кто был в Питере,наверняка заметил,что на некоторых станциях
проход к поезду ещё и дополнительно закрыт раздвижными шлюзами.
А это неспроста.
Tog-Zhan ! Это просто такой проект, чтобы на пути не падали. Петроградская и Маяковская, кстати, вообще далековаты от воды. Дальше, нежели Адмиралтейская, Горьковская и Площадь Александра Невского (обе). Которые без "дополнительных раздвижных шлюзов))
Хороший проект, кстати. В смысле безопасности и экономии на отделке.
Олег Исаев Пытались экономить на отделки станции но получилось что эта система не дёшево сама обходилась и отказались.
Андрей Данилин Станционные двери не имеют никакого отношения к воде. Гермозатворы расположены на перегонах в тоннелях и в проходе от эскалатора на платформу.
Глубина Невы не превышает 20м
Дмитрий ******
Под водой перемещаемся
Вера Буслаева
Нет. Нигде не проходит.
Все пять линий Петербургского метрополитена проходят под Невой. Общая их длина – 124,8 км. Самая глубокая станция – «Адмиралтейская» (84 м под землей). По ходу строительства новых веток на пути возникают естественные преграды, в том числе реки, озёра и целые подземные водоёмы. Такие места опасны не только возможностью внезапного прорыва стен тоннеля и затопления.
только под...
Галя ))))
Под водой, выглядит как туннель обычный
Под землёй,ниже русла реки Невы и других каналов и речек.
метро - это не аквапарк
Адмиралтейская
«Адмиралтейская» — колонно-стеновая станция глубокого заложения. Глубина заложения — 86 метров. Стала самой глубокой станцией метро в Санкт-Петербурге (сменив в этом статусе «Комендантский проспект» (78 м)), в России и одной из самых глубоких — в мире.
Fa Ra
Под Невой проходит,глубже речки.
Shoqosimov Shoabbos
В 70 ых проложили участок через подземную реку ( Лесная - пл Мужества) спешили, заморозили перегон, хватило на лет двадцать
а потом всё потекло и девять лет у нас было две отдельные системы метро пока не прокопали под или над подземной реки,
нет