Отдых в России

Какое самое красивое озеро Алтая?

Алтай не даром называют краем Тысячи озер. Этот край находится на месте бывшего Древнего моря. О гигантском водохранилище тысячелетних эпох теперь напоминают множество озер, которые из года в год притягивают к себе туристов. Необычайно красивые места, живописная природа, удивительные свойства воды и интересные особенности водоемов Алтая делают их популярными среди путешественников.

У каждого, кто хоть раз побывал в Алтайском крае, есть излюбленные локации, которые считаются самыми красивыми и интересными.

Нижнее Мультинское озеро. Входит в группу Мультинских озер. Именно здесь можно увидеть гору Спящая красавица.

Каракольские озера.
Все озера этой группы расположены недалеко друг от друга, что позволяет посетить сразу несколько за 1 день. Как таковых имен у каждого отдельного озера нет, только числовые значения, озеро 1, озеро 2 и так далее.
Аккемское озеро.
Озеро Ак-Кем находится у подножия высочайшей горы Алтайских гор – Белухи, высота которой 4506 метров. Популярное туристическое место.
Озеро Куйгук также входит в группу Мультинских озер. Озеро находится под защитой каменной насыпи и скальной стены, откуда с 32-метровой высоты вырывается водопад Куйгук.

Нижнее Шавлинское озеро.

Озеро входит в группу Шавлинских озер. В необыкновенном озере с бирюзовой водой отражаются снежные вершины Мечта, Сказка и Красавица, этот вид никого не оставляет равнодушным!
Тата Смирнова
Лучший ответ
Тата Смирнова Озеро Дарашколь.Путь к нему потребует от путешественника хорошей физической подготовки и опыта горных походов. https://всеактивныетуры.рф/blog/ozyora-altaya-luchshee-ot-prirody-dlya-polnotsennogo-otdykha
Телецкое озеро
Радмир Хафизов
Телецкое
Дмитрий Чуприн
Шавлинское озеро в Горном Алтае вошло в десятку красивейших озёр России. Не помню, по какому рейтингу.
Мадина Ибраева
Кучерлинское озеро
В Сибири (Россия, СССР) есть озеро Байкал.
ba
batt1986
Не знаю, там все красиво
Асат Капаров А так Малиновое озеро и
Телецкое озеро красивые
Дарашколь фото из озера можно посмотреть у меня на канале - ссылка
***** Doskeev