Отдых в России

Почему теперь больше вертолеты не используются в качестве пассажирского транспорта как это было в СССР?

Скорее всего самолеты стали выгоднее по топляку и тд чем вертолеты
Виктория Смирнова
Лучший ответ
Потому что вертолет - это невероятно дорого. Хуже, чем бизнес-джет.
И в СССР он использовался только на всяком там крайнем севере, и только эпизодически. О регулярных пассажирских вертолетных рейсах я не слышал никогда.
Но можно всегда нанять частный вертолет, если очень хочется.
*** Артемий *** Потому что властям надо всех пересадить на скоррстные электрички "Ласточка"
Используются. МИ-8, например, благополучно и сегодня используется на местных авиалиниях в местах с малым пассажиропотоком и отсутствием аэродромной сети.
44-210 тысяч руб. в час аренда пассажирского вертолета
(4-8 пассажиров)
Алексей Бибиков Скорстные электрички Ласточка специально удешевляют чтобы всех на них пересдадитт
Вертолет очень дорог по сравнению с самолетом. Применяют очень редко. В СССР он работал по субсидиям региону. Сейчас мало у кого есть деньги ( да и те разворовывают).
Стас Иванов
Потому что Андрей Платонов никак не может убидьсибяапстену...

До сих пор на севере Приморского края вертолет один маршрут обслуживает. Падал с пассажирами и грузом. Там и аэропорт махонький есть. Пассажиры неделю могут ждать своей очереди, но наземным транспортом добираться не желают, потому что автобус и так раз в неделю ходит по этому маршруту, и выгодно, т.к. время в пути является уважительной причиной отсутствия на работе. Особое внимание привлекает лицо пилота - оно беспристрастно. Вертолет берет пассажиров, мороженое и гробы. Гробы могут взять, а добирающихся на похороны пассажиров - необязательно.
По кочану
Ирина Чернова
Дорогое удовольствие летать на вертолётах.
кое-где на паромных переправах люди сами тянут лебедку
это прогресс?
У ветолета час работы большая. В отдаленные поселки вертолет летает(идет субсидирование вылета). Многие регионы не могут субсидировать рейсы и их отменяют. В некоторые регионах вертолет как межсезонный транспорт.
.L
. Lukyanovа.
Неудобно
Алексей Бибиков Гораздо удобнее чем на скоростной электричке Ласточка
Потому что малая авиация просто уничтожена
Алексей Бибиков Конечно.
Ее специально уничтожили, чтобы всех пересадить на скоррстные электрички Ласточка