Отдых в России

Сильно ли плохо в хостеле?Ни разу не снимала. На что главное внимание обратить,не опасно в нем?

смотря в каком
Любовь Валова (Крылова)
Лучший ответ
Если жить в общем номере, то это как в поезде ехать - как повезёт с соседями. Главное, не выбирайте самые дешёвые, это будет просто ночлежка с соответствующим контингентом. Ценные вещи не оставляйте без присмотра, спросите у администратора - возможно, есть сейф, куда их можно положить.
В российских хостелах бывают и отдельные номера, стоят обычно немного дешевле, чем в гостинице.
Если хостел приличный и от жилья Вам ничего не нужно, кроме как переночевать, то нормально...
{Darya Mihailovna}
Сегодня забронировала хостел в Иркутске, двухместный номер со своим санузлом. Не вижу ничего страшного.
Наталья Натали
Ильдар Сайфуллин Хорошо выглядит, но возникает вопрос по цене. Она наверное как у одноместного номера в гостинице? Т.е. дороже, так как хостел подразумевает недорого.( переспал, и ладно, будет все бюджетно, а тут более чем, вполне неплохо выглядит.
есть всякие. под этим словом может быть
  1. молодежно, с двухэтажными кроватями, но в хорошей локации
  2. бюджетные номера с удобствами в коридоре
  3. бывшее общежитие (не ожидайте хорошей сантехники)
  4. ночлег для гастарбайтеров (не ждать чистоты)
  5. *звоните и выясняйте, смотрите картинки, отзывы
  6. *** из личного опыта, вероятность что вас ночью грабанут в хорошей локации выше, ибо молодежь бывает разная. интересуйтесь наличием сейфа у администратора
Роман Пирогов
Была в юности,
только за рубежом.
Было вполне нормально и безопасно.

Поспать, помыться и дальше путешествовать.
Хостел : понятие растяжимое . В одном здании могут размещаться , к примеру многоместные ( 4- 12 или больше чел) номера с удобствами на этаже и там же отдельные , для 2х или 1 го человека со всеми нужными удобствами ,как в стандартном отеле... Общагу не люблю с юности , а в хостеле в отдельном номере остановлюсь спокойно .
Ayauzhan Kairatbekkizi
хостелы они разные, там есть и отдельные номера .есть хостелы где проживающие весь сахар и чай съедают, вот там точно не стоит останавливаться, такие проживающие и вещи могут подрезать
Есть квартирные хостелы: 3 комнаты на 1 общ. душ/туалет.
Есть хостелы, где комнаты на 8 человек, а в другом подъезде - отдельный номер с ванной и туалетом (была таком в Санкт-Петербурге, рядом с Русским музеем).
Смотря какой хостел
Роман Бурей
для меня самое опасное, это оставлять вещи в многоместном номере и ходить в душ на этаже(лучше не ходить)
Тараканы!!!
Лариса Литуева Ну не везде
{Darya Mihailovna} Тараканы и в отелях бывают...
Все зависит от каждого конкретного хостела, вместимости номера, наличия удобств в нем, качества сервиса. Обратите внимание на реальные отзывы, хорошо, если в номере предусмотрены локеры (запирающиеся шкафчики) или есть сейфовые ячейки у администрации, так вы не будете переживать за сохранность ценных вещей.
Современные хостелы могут быть вполне комфортными для проживания :)
Nadin Nadezdina
Как повезёт если компания молодёжная попадётся и не дадут отдохнуть хреново если народу мало и незнакомые то вообще хорошё хостел это вроде большой квартиры гибрид общаги, коммуналки и гостиницы, в комнате по несколько коек двухъярусные 4 - 8 и более в комнате
Galina Muzichuk
Збс, если норм хостел, а не шалаш