Отдых в России

?Как начать ездить гулять в соседний город? Напишите подробно! Гулять один день до того, как можно оттуда уехать.

Liudmila Batir
Легко.
  1. Посмотреть расписание транспорта который до этого города. Когда транспорт туда, когда обратно. И четко уяснить, что нельзя уезжать на последнем рейсе, мало ли что.
  2. Посмотреть какой из видов транспорта (электричка, автобус, маршрутка) дешевле и быстрее, на том и ехать.
  3. Почитать перед поездкой, что в этом городе есть интересного и составить план по времени на посещение всего интересного. (т.е. музей столько-то времени, главная площадь столько-то времени и т.д.)
  4. Продумать маршрут, как удобнее ходить от одной достопримечательности до другой. Чтобы самая дальнаяя точка была по возможности самой первой на просмотр. Как бы двигаясь в обратном направлении. И обязательно карта в телефоне
  5. Продумать где поесть. Заранее наметить где поесть опять же почитав отзывы.
  6. Посчитать сколько на это все уйдет денег.
  7. Все.
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Выбрали дату поездки.
Купили ночной или утренний билет туда.
Купили вечерний или ночной билет обратно.
Поехали.
Всё.
Focus Smile
Зачем ехать-то
У меня - до соседнего города пешком полчаса
И до столицы - пешком - час
Топай, нагуляйся, и назад дуй
Совет бывалых. В идеале съездить с родителями. Знать расписание поезда, электрички. Лучше утром. Удобную обувь всем. Зонты. Одеться по погоде. Деньги на непредвиденные расходы. Поесть, попить, на развлечение, транспорт. Если есть паспорт, то возьмите. Помню, нам даже лодку напрокат не дали в Ростове Великом, на озере, без паспорта.
Сейчас всё дорого. Зоопарк 800 руб. Планетарий -несколько тысяч -несколько залов.
Это сложно. Очень сложно. Тебе не под силу.
Екатерина С
Вопрос задан слишком абстрактно. Ибо понятие "соседний город" у всех разное. Вот, например, если кто-либо живет в областном центре, то для него соседним городом может быть и областной город (как, например, Мытищи или Красногорск для нас-москвичей). Но в восприятии некоторых такой город недалеко от деревни ушел, и под соседним городом понимается другой крупный город, как, например, Санкт-Петербург... - Вот от этого (т.е. от того, что сперва надо определиться в понимании "соседнего города") и надо плясать.

Разумеется, в областной ехать и ближе, и дешевле, чем в крупный.

Ну а затем надо определиться с целью. Ибо "гулять" - тоже абстрактное понятие - для кого-то это типа любовных утех, для кого-то - шоппинг, а для кого-то - кутеж в ресторане... Ну и т.д.

Ну и, наконец, после того, как цели стали ясны, уже подбирается вариант транспорта (машина ли (если есть), автобус, пригородный поезд или, может, самолет), расчет стоимости билета, времени в пути... Ну, и, собственно, сама поездка.
Kanyshai Andakulova
У родителей спрашивай
Поворотный угол на 180 градусса по Окружностей