Отдых в России
Ездили ли Вы на автобусе (экскурсионном) на длинные рассояния (13 часов)? Насколько это удобно?
Поездка планируется в ночь. Но в день приезда - завтрак и сразу экскурсии. Это вообще реально?
Честно скажу, тяжеловато. Мы с мужем (нам по 30 с небольшим) ездили в Ригу (примерно 13 часов, остановка две: перекур и на границе) , ехали ночью, т. е. надо было спать, но неудобно все-таки: мне еще куда ни шло - я 165см ростом, а вот муж у меня 195см, ноги некуда девать, не прилечь нормально.. . в общем, он сказал, что больше НИКОГДА!
Ездила в прошлом году в автобусный тур по Европе. Все пугали, что это полная ж.... Но как оказалось я отлично переношу автобусы. Автобус у нас был Неоплан, он нормальный, все очень удобно. За 10 дней было 2 ночных переезда (не подряд) . И тоже было так: с ночи сразу на экскурсии, но у нас была в обоих случаях после ночи санитарная остановка на 1,5 часа на заправочном комплексе. Там даже душевые есть, можно было и умыться и даже голову помыть и позавтракать в кафе. А вообще все это индивидуально, кому-то тяжело, кому-то как мне легко и спится нормально. Если рост или вес большой, то плохо.
А самый длинный переезд у нас был назад с 7 утра от польской гостиницы до 12 ночи на польско-белорусской границе. Никто не умер :))))) Остановки были каждые 3-4 часа "на перекур".
тяжело ехать, ноги отекли оч сильно, не знала куда их деть
тяжко достаточно
можно сойти с умааааа
Ездили 2 года назад на автобузе в Адлер. Вспоминаем, как кошмарный сон. И не только мы, а это мнение было всего автобуса. Ноги затекли, я приехала, они были как болванки. В поезде, хоть походить можно, да и в сортир тот же сходить, а в этом автобусе сидишь как пешка, все отсидели себе. Да и потом в южную сторону ездят автобусы совсем не комфортабельные, А дети, как ныли, это что то. Больше не поедем так.
это очень тяжело
Конечно реально. Это же так интересно. Многие даже не спят в автобусе ночью, знакомятся, общаются. А потом интересные экскурсии, главное не сидеть на месте. А в своей жизни ты ещё успеешь выспаться.
Автобусы часто ломаются в дороге, мы в прошлом году добирались до Анапы и по12 часов остановки для ремонта в дороге, это случилось и туда и обратно. Так что делайте выводы: не очень приятно остановиться, не доехав, в чистом поле, жара 30 с лишним и никого вокруг кроме нас и сломанного автобуса.
если брать ребенка, то это небольшая, но проблема, а если самой- нормально. Мы ездили в Крым с 9 летним сыном автобусом 22 часа
без спиртного даже не садись! но не забывай что туалета ждать долго!
реально - 3 дня каталась, оч интересно. Главное чтоб автобус современный и удобный
Нормально, двое суток катались, очень интересно, поспать на плече рядом сидящего можно
да. мне нравится.
Настен, ты знаешь если автобус комфортабельный тогда можно поехать и на улице не жара, то можно, а так тяжеловато.
Keti Visage
Вот и я думаю, что для меня это будет тяжеловато. Не представляю кк спать в дороге,а потом приехать не умывшись, не отдохнув и бегать до 5 вечера по городу.Лучше наверное переплачу лишнии 1,5 тыс. В Питер хочу с мужем съездить. А ты как ездила в прошлый раз?