Отдых в России
Кто ездил в Абхазию на автобусе? как вам?
Планируем взять тур в Абхазию на автобусе, никогда так не ездили, скажите кто уже испробовал на себе, нормально на автобусе? или если можно, кто знает тур на автобусе в Пицунду или Новый Афон, поделитесь турагенством пожалуйста
Я ездила. ну мы с Адлера ездили. Выехали с Адлера в 6.30 утра. Около 8 утра приехали на границу.. за 2 часа все прошли.. да. В 10 утра мы отьезжали уже с той стороны ( Абхазии) от границы. До Афона ехали 6 часов, через Гагры, Сухуми.. в Гаграх правда останавливались-на рынок ходили.. в 17.00 подьехали к горе монастырской... Нам дали 2 часа всего на монастырь, чтобы все посмотреть.. в 19.00 поехали назад... опять 6 часов до границы.. в 1 ночи приехали на границу-пока все прошли-помню в гостиницу я вернулась пол пятого утра... СУТКИ ПОЧТИ БЫЛА У НАС ЭТА ЭКСКУРСИЯ.
акуеть
Ездили из Сочи. На целый день. С 6.30 почти до полуночи. Экскурсию покупали прямо в отеле. Там это общая практика, автобус большой едет и собирает людей от Сочи до почти границы с Абхазией. Нормально. Дорого, около 2 тысяч. Не понравилось. Экскурсовод никакой. Только и делал, что на Грузию ругался и агитировал не покупать Боржоми. И еще - не ездить в Красную поляну. Там, мол, 1300 за подъемник ни за что берут. А тут такая экскурсия за 2 всего, бесплатно почти. Дача Сталина была за отдельную плату. Неожиданно понравилось, там экскурсовод был - местный охранник. На озере Рица дали минут 15, в пицунде зато больше часа. Хорошо хоть в храм- музей с органом сами сходили, пока все ели и купались. И вино заводское купили за 200 рублей. 1,5 часа на идиотскую дегустацию мёда - он и в Сочи есть, дешевле. И даже в Питере, привозной из Сочи. И горный и каштановый и все прочее, что пытались всучить втридорога. Вечером идиотская дегустация домашнего вина, с доплатой, еще на 1,5 часа - дегустировали одно, купили бутылку литровую, дома открыли - бурда, бражка с привкусом Изабеллы, а заводское вино на частной винодельне в два раза дороже, нежели мы взяли в магазине в Пицунде. Мимо Гагр просто проехали, слева - ворота, справа - ресторан. Короче, никак. В Новый Афон уже ездили сами, маршрутка от Псоу - 200 рублей, на целый день, посетили что хотели - храм, музей, станцию Псцырха, лебединый парк, келью Симона канонита, пещеры с экскурсией, отличный был день, хоть и гроза с утра неплохо освежила, полчаса по приезду сидели в военном музее, ибо он напротив остановки маршрутки, потом переползли в столовую, позавтракать. А потом ливень закончился. Было классно, день запомнился.
У меня было так. Жила в Гаграх 20 дней и на все экскурсии ездила сама на автобусе. Никаких агенств. Всё просто и отлично.
А при чём тут отдых в России?
Круто...