Отдых в России

Вопрос тем, кто ездил отдыхать на Черное море "дикарем"

Расскажите, пожалуйста, с чего надо начать? Как и когда искать жильё, заранее или когда приедешь? И может ли получиться, так, что когда приедешь не сможешь найти жильё? Какие есть подводные камни? Надо ли оформляться как отдыхающий, а то слышала, что местные стражи порядка постоянно наровят проверить документы. Правда ли это? Спасибо за ответы!
не бойтесь, приедете и садитесь на маршрутку до пансионата "Знание", там домов куча, курортный городок рядом. Найти можно на любой вкус, только действительно сразу все не оплачивайте, может что-то не понравится. Вы заранее определитесь чего хотите и ищите по своим параметрам. Советую брать не у трассы и не у пляжа (поезд слышно) . Где-то посредине и не на первых этажах, там как правило влажно и темновато. Удачи!
Nigina Uzbechka
Лучший ответ
Вышла из поезда, на тебя навалились таксисты и сдающие жилье. Нашла поприличнее тетку, уточнила цену (можно сбивать) , далеко ли от пляжа, чисто ли, нет ли пауков, кухня, туалет - где, что, можно ли готовить самой, есть ли холодильник и телевизор. Езжай с ней. Их полно на вокзале. Но можно и в турагенстве выбрать частный сектор и в инете. Мне не нравится тем, что говотить надо самой илиидти в кафе какое-то, а что там неизвестно. Хотя и по путевке еда может быть не очень...
У Вас будет выбор, так, что не платите сразу всю сумму за жилье, присмотритесь.
Николай Жуков
ни чего не надо, приезжаеш ставиш палатку, правда, есть платные места, там за сутки берут рублей 100 с машины а док у нас не кто не спашивал.
Ничего не бойтесь, жилья всегда хватает, но согдашаться на жилье у перона я не советую. Сделайте так: Вышли из поезда, сели на автобус или такси и доехали до города, а там прямиком к центральному рынку или к пляжу. И отсюда смотрите жилье, Здесь и ищите жилье, все рядом ( рынки всегда близко к пляжу) . Цены есть на любой кошелек и коттеджи, и холупки, и квартиры. А таксисты или бабули с вокзала завезут черти куда - потом к морю дулете час добираться
Вот уже пять лет подряд ездим отдыхать сами. Каждый год едем в разные места. Уже побывали в Феодосии, Орджоникидзе, Коктебеле, Судаке, Новом свете, Севастополе и Ялте! Ни где проблем с жильем и питанием никогда не было! ( на любой достаток)
Все оформление отдыхающих на себя берут хозяева гостиницы, ты только платишь и получаешь квитанцию регистрационной службы.
Жилье найдете без проблемм, не доверяйтесь только в этом вопросе таксистам и службам по размещению отдыхающих, легко сами справитесь.
Смотря с кем ты едешь и каким поездом. По перронам ходят бабушки или женщины и предлагают жилье. Но это могут быть перехватчики, лучше подойти к шоферам и сказать, чтобы отвезли или на дорогое жилье или на дешевое. В том году в Адлере отдыхала моя подруга, 200 руб в сутки, море два шага. Море ей не понравилось, одни камни, но чистое. Я давно на наши моря не езжу, дорого, дешевле в Турцую поехать!
Третий раз собираемся в Анапу. Первый раз, конечно помотались по городу, а теперь все просто - позвонил, договорился, приехал.
Главное голвы не теряйте при поиске жилья. Таксисты за нос водят конкретно.
John Metters
Зачем давать такие неправильные ответы? Представьте себе отдыхающего, он 2 3 4 суток ехал в душном поезде. Выходит на перрон на вокзале чемоданами и едет согласно Вашему мудрому совету к "а там прямиком к центральному рынку или к пляжу"
Приезжает с чемоданами туда (весь смертельно уставший) На центральном рынки или плеже его НИКТО ждать не будет! Он (отдыхающий) там вообще никому не нужен.
На вокзале он нужен. Но тут нужна достаточная сила воли чтобы отказаться от ненужного предложения (предварительно его посмотрев) и достаточно много времени, чтобы обьехать все варианты.
Поэтому желательно знать заранее куда едешь (учитывая то, что Вы очень сильно устанете после поезда и у Вас не будет не времени ни сил обходит все предложенные места отдыха)
нет ничего не надо! , только палатку с сабой возьми и пару друзей и вперед!
Олег ,,,