Отдых в России

Нужно ли регистрироваться в России гражданке Украины, если приезжаю я на 10 дней в гости к друзьям?

по закону - нужна.
Вашим друзьям, у которых вы останавливаетесь, надо пойти на почту или в отдел УФМС (бывший ОВИР) со своим паспортом и вашим паспортом и миграционной карточкой и заполнить бланки, они оторвут квиток, поставят штамп и дадут вам. Вам самой никуда ходить не надо. Это должны делать те, у кого вы остановитесь. Теперь это называется не регистрация, а уведомление.

Не знаю, где вы будете жить, куда ходить. Документы могут спросить в любом месте.
Игорь Умников
Лучший ответ
я не регистрировался..
Свыше 3-ех суток надо уже...
Arslan Ak
не парься, в России тебя никто не спросит. А вот, хохлы, на границе, обратно.... Это вопрос открытый
Юлия Обухова
Татьяна Вирясова Вам совершенно правильно ответила. Регистрация Вам обязательно нужна, если Вы пробудете на территории России более 3-х суток. Хочу добавить только, что Вы имеете право оформить регистрацию не в УФМС, а в любом почтовом отделении. Тот, кто Вас пригласил, может пойти на почту и всё оформить. Отличие от регистрации в УФМС только в том, что на почте эта услуга платная ( около 200 рублей).
Сергей Гайнанов Спасибо за подсказку. Не знала, что на почте надо 200 рублей платить. )
я думаю что нет, мы же не регистрируемся если едем в гости на Украину, думаю будет все хорошо
Малая)
Когда они будут пересекать границу, то им дадут миграционную карту.... пусть они не потеряют её....когда они поедут обратно, на границе её заберут.... это и есть их регистрация.... в этой карте они указывают адрес, где они будут проживать в России!!!!